В первом матче 1/4 финала Кубка Испании Севилья принимала Барселону, которая сыграла экспериментальным составом, а ее лидеры Лионель Месси и Серхио Бускетс вовсе не прилетели в Андалусию. Сразу же после стартового свистка каталонцы по привычке забрали мяч под свой контроль и перебрались на чужую половину поля, но в последней трети поля играли беззубо, не угрожая воротам соперника, новичок команды Кевин-Принс Боатенг, играющий на острие атаки, практически не получал мяч поблизости от ворот Сориано, который пребывал без серьезной работы.

Со временем "нервионцы" выровняли игру и стали больше времени проводить у чужой штрафной, что вылилось в первый опасный момент, который, впрочем, не был реализован – Бен Йеддер накрутил трех оппонентов и затем метил в дальний угол, но не попал по воротам. А под конец первого тайма команды обменялись по-настоящему голевыми моментами, но открыть счет так и не смогли, сперва Малком прокинул мяч мимо вышедшего из ворот Сориано, но после этого не попал по воротам, а затем Бен Йеддеру не удалось пробить мимо Силлессена с нескольких метров. Таким образом, в первой 45-минутке болельщики не увидели ни одного взятия ворот.

Во второй половине встречи уже команда Пабло Мачина больше владела мячом, какое-то время Барселона играла с соперником на равных, но затем хозяева завладели инициативой и всерьез взялись за дело, намереваясь повести в счете. Первый опасный момент у ворот Силлессена возник после того, как Сарабия легко ушел от оппонента и прострелил на Амаду, который пробил рядом со штангой. А уже минутой позднее Сарабии выступил уже в роли наконечника атаки — Промес оставил Пике не у дел и подал в штрафную на Пабло, который ударом в касание пробил мимо Силлессена — 1:0.

После забитого гола андалусийцы поймали кураж и продолжили наседать на чужие ворота, вскоре Промес ассистрировал Банеге, но удару Эвера головой немного не хватило точности. Еще в первой половине второго тайма Вальверде решил выпустить на поле Л. Суареса и Коутиньо с целью усиления атаки, сразу же после своего появления бразилец имел хорошую возможность забить, но не попал по воротам из пределов штрафной. Севилья отдала мяч во владение сопернику, который действовал без идеи на чужой половине поля, а затем и вовсе поймала его на контратаке — на 76-й минуте Коутиньо потерял мяч в простой ситуации, а хозяева ловко доставили мяч в штрафную площадь, а завершилось все это голом Бен Йеддера — 2:0.

До завершения встречи каталонцы лишь однажды могли сократить отставание в счете, когда Суарес пробил по воротам из выгодной позиции, но пути мяча оказался Кьер, от ноги которого тот ушел на угловой. В концовке поединка подопечные Мачина уверенно довели матч до логического завершения и в итоге отпраздновали комфортную победу, которая дает им хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Все решится в ответной встрече, в которой "сине-гранатовые" наверняка  сыграют сильнейшим составом.

Ответный матч 1/4 финала Кубка Испании между Барселоной и Севильей состоится 30-го января, начало поединка – в 22:30 по киевскому времени.

Севилья - Барселона 2:0
Голы: Сарабия, 58, Бен Йеддер, 76

Севилья: Сориано — Меркадо, Кьер, Гомес — Навас (Силва, 71), Амаду, Банега, Эскудеро (Арана, 88) — Сарабия (Васкес, 67) — Бен Йеддер, Промес

Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Ленгле, Семеду (Альба, 80) — Ракитич, Артур, Видаль — Аленья, Боатенг (Л. Суарес, 63), Малком (Коутиньо, 64)

Предупреждения: Гомес — Альба