Барселона подходила к данному матчу зная, что Атлетико уступил и можно увеличить отрыв от преследователей. С дебютных минут каталонцы забрали мяч под свой контроль, но создать опасный момент не удавалось. На исходе трети тайма Маркел Сусаета метил в дальний верхний угол ворот, но Тер Штеген в роскошном стиле команду спас. 

Баски довольно убедительно смотрелись и вполне могли рассчитывать на забитый гол. Команде Вальверде немного не хватало скорости, чтобы разрывать оборону противника. В конце тайма, Рауль Гарсия пробивал из убойной позиции в чужой штрафной, но в створ ворот попасть не смог. На перерыв команды ушли при "сухом" счете на табло.

Вторая половина игры началась под серию атак Барселоны, которые действительно опасным моментами не завершились. Гаиска Гаритано пытался освежить игру своей команды посредством замена — вышедший Сан Хосе довольно часто оказывался в гуще событий. Каталонцы, в свою очередь, не могли найти брешь в компактной обороне противника.

В заключительные десять минут территориальное преимущество было на стороне гостей, но лучший момент имели баски, однако Тер Штеген успел выставить руку и парировал удар Уильямса в упор. На последних секундах "сине-гранатовые" претендовали на пенальти, но арбитр после просмотра повтора дал финальный свисток, который зафиксировал ничью.

Атлетик — Барселона 0:0

Атлетик: Эррерин — Де Маркос, Альварес, Мартинес, Баленсьяга — Беньят, Гарсия — Сусаета, Гарсия, Юри — Уильямс.

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Роберто — Ракитич, Бускетс, Видаль — Месси, Суарес, Коутиньо.

Предупреждения: Д. Гарсия, Йерай, Де Маркос — Ленгле, Бускетс.

Удаление: Де Маркос, 90+2 (повторное предупреждение).