Барселона продолжает свой поход за всеми титулами сезона и в рамках чемпионата, где дела у них идут просто шикарно, принимала Реал Сосьедад, который всегда дает бой большим командам. С первых минут команды показали, что никто форсировать развитие событий не будет, а игра будет протекать в размеренном темпе.

На исходе пятнадцати минут игры крайние защитники Барселоны стали активно бороздить свои фланги и доставляли противнику существенные трудности. Обе команды совершали много мелких нарушений правил, что появлению опасных моментов не способствовало. Баски стоит отдать им должное, выходила из-под прессинга исключительно посредством передач.

Сан-себастьянцы достаточно низко оборонялись, поэтому "сине-гранатовые" пытались взломать оборону противника благодаря мелкому перепасу, но Рульи всегда вовремя покидал свои владения и забирал мяч из-под ног противника. В конце тайма команды сперва обменялись опасными моментами, а затем Ленгле вывел Барселону вперед после передачи Дембеле.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе команды Эрнесто Вальверде, а второй тайм начался в довольно высоком темпе, но действительно стоящих моментов было мало. Можно вспомнить, когда Рубен Пардо пробил из-за пределов штрафной — Марк-Андре Тер Штеген вытянулся в струну и команду спас.

На исходе часа игры Реал Сосьедад все-таки своего добился - Хуанми Хименес протолкнул мяч мимо Тер Штегена после роскошной передачи Микеля Мерино. 1:1. Однако долго радоваться баски не смогли, ведь уже через пару минут Хорди Альба сместился в центр и пробил с правой ноги точно в дальний угол ворот. 2:1.

После этого Барселона грамотно отодвинула игру на чужую половину поля и не лезла в атаку, а дожидалась большей активности от своего визави. Сан-себастьянцы так и не смогли провести финальный штурм, поэтому свисток главного арбитра встречи зафиксировал очередную, но не такую уж и простую, победу каталонцев.

Барселона — Реал Сосьедад 2:1
Голы: Ленгле, 45, Альба, 64 — Хуанми, 62.

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич, Видаль (Роберто, 90), Артур (Бускетс, 56) — Месси, Суарес, Дембеле (Коутиньо, 72).

Реал Сосьедад: Рульи — Сальдуа, Льоренте (Барренечеа, 88), Элустондо, Муньос — Субельдия, Пардо — Хуанми (Рамирес, 87), Мерино, Ойарсабаль — Виллиан Жозе.

Предупреждение: Мерино.