Мадридский Реал совершил уже пять трансферов в рамках нынешнего трансферного окна.

Еще до текущего лета "сливочные" заключили соглашения с Эдером Милитао из Порту (50 млн евро) и Родриго Гоэсом из бразильского Сантоса (54 млн).

В первые две недели лета "бланкос" также оформили трансферы Эдена Азара из Челси (100 млн), Луки Йовича из Айнтрахта (65 млн) и Ферлана Менди из Лиона (48 млн).

Таким образом, Реал установил личный рекорд по расходам на трансферы за одно трансферное окно, потратив в сумме 317 млн евро.

Читайте также: Итоги "первой пятерки" Ла Лиги-2018/19 

Предыдущий рекорд приходится на летнее межсезонье 2009-го. Тогда мадридцы потратили 258,5 млн евро. На Сантьяго Бернабеу прибыли Криштиану Роналду из МЮ (94 млн евро), Кака из Милана (60 млн), Карим Бензема из Лиона (34 млн), Хаби Алонсо из Ливерпуля (34,5 млн), Рауль Альбиоль из Валенсии (15 млн), Альваро Негредо из Альмерии (5 млн), Альваро Арбелоа из Ливерпуля (4 млн) и Эстебан Гранеро из Хетафе (4 млн).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.