Нападающий Джузеппе Росси в ближайшее время начнет тренироваться с первой командой Вильярреала — сообщил официальный сайт "желтой субмарины".

32-летний итальянец является лучшим бомбардиром в истории Вильярреала, забив 82 мяча в 192-х матчах (54 в Ла Лиге, 7 в Кубке Испании, 5 в Лиге чемпионов, 16 в Лиге Европы). 

Кроме Вильярреала Росси выступал за Манчестер Юнайтед (14 матчей во всех турнирах, 4 гола), Ньюкасл (13, 1), Парму (20, 9), Фиорентину (42, 19), Леванте (17, 6), Сельту (29, 6) и Дженоа (10, 1).

В мае 2018 года в допинг-пробе Росси был обнаружен запрещенный препарат, однако вместо годичной дисквалификации, как требовали обвинители, отделался лишь строгим предупреждением, поскольку была учтена его безупречная прежняя репутация. 

В связи с этими событиями футболист пребывает в статусе свободного агента и в январе 2019 года тренировался с еще одним своим бывшим клубом — Манчестер Юнайтед.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.