Испанская Ла Лига просит Федерацию футбола Испании перенести матч между Барселоной и Реалом, который должен состоятся 26 октября. Об этом сообщает Marca.

Изначально руководство лиги намерено было сменить место проведения матча с Камп Ноу на Сантьяго Бернабеу, а затем, в следующем круге, провести матч на Камп Ноу (базовый день — 1 марта). Однако оба испанских гранда отказались от данной идеи.

Теперь же Ла Лига рассматривает вариант, в котором матч, запланированный на 26 октября, может быть сыгран 18 декабря на Камп Ноу.

Напомним, в Каталонии сейчас напряженная политическая ситуация. По состоянию на 17-е октября испанские СМИ сообщают, что протесты в Барселоне обретают насильственный характер: демонстранты жгут мусор, бросают в полицию яйца и петарды.

Причиной протестов стали тюремные заключения лидеров каталонских движений, которые выступают за отсоединение Каталонии от Испании.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.