Леванте после неожиданной победы над Сосьедадом ждет серьезное испытание — на Сьюдад де Валенсия пожалует чемпион Испании.
Леванте - Барселона
Суббота, 17:00, Валенсия, Сьюдад де Валенсия. Арбитр встречи — Хосе Эрнандес Эрнандес.
Казалось, что после домашнего поражения от Эспаньола дела Леванте будут только ухудшаться, но уже в следующем туре "лягушки" шокировали всех победой на Аноэте в матче с Сосьедадом. Теперь же команде предстоит сразиться с Барселоной, находящейся в блестящей форме. 
Каталонцы посреди недели спокойно разобрались с Вальядолидом и теперь намерены сделать ровно то же самое и с Леванте. Экономить силы Барсе не потребуется — матч против Вальядолида был первым поединком команды за неделю, так что сейчас все футболисты в прекрасном физическом состоянии. Да и следующий матч после Леванте не самый тяжелый — на Камп Ноу приедет чешская Славия.
У Барселоны наконец полностью опустел лазарет — под небольшим вопросом было лишь участие Самуэля Умтити, но он не попал в заявку. Что касается проблем Леванте, то по-прежнему после травм восстанавливаются Робер Пьер и Тоньо. 
Леванте и Барселона зачастую выдают зрелищные матчи и есть все надежды полагать, что сегодняшний поединок исключением не станет. Леванте — не тот коллектив, который отсиживается в обороне, что на руку как раз Барселоне. Но не все так просто, ведь защита Барсы не без греха и далеко не факт, что Леванте своим желанием играть в футбол загонит себя в тупик. 
 
Интересные факты:
- Барселона обязательно выигрывала тайм и в итоге матч в последних пяти встречах.

- В последних 4 домашних матчах Леванте было забито менее 3 голов. 

- Леванте и Барселоне в последних 5 из 6 матчах на стадионе "лягушек" забивали не менее 3 голов.

- В последних 5 из 7 матчах Барселона не пропускала от Леванте.

footballпрогноз 1:3