Техдир Барселоны Эрик Абидаль выступил в защиту Эрнесто Вальверде, которого некоторые призывали уволить после поражения 0:4 от Ливерпуля в прошлом сезоне, а также неубедительных выступлений в нынешней кампании.

"Вокруг Вальверде всегда дебаты. Они были после поражения в Риме, были после Ливерпуля. Кто-то может назвать сезон плохим из-за того, как все получилось", — заявил Абидаль sport.es.

"В подобных ситуациях можно подумать, что виноват тренер, но нужно проанализировать все. Что дает тренер команде и наоборот. Мы поддерживаем тренера и даем ему всю информацию. Некоторые клубы увольняют тренеров после плохих результатов, но нужно смотреть шире. Если тренер видит, что может улучить ситуацию, нужно ему доверять".

"Вина лежит на тренере и игроках. В Лиге чемпионов была случайность. Иногда в футболе происходят вещи, которые нельзя объяснить. Иногда это не могут сделать даже те игроки, которые были на поле".

"Не знаю, будет ли это последний сезон Вальверде в клубе – решение принимать ему. Он примет решение, когда придет время. Могу заверить вас, что мы не вели переговоров с кем-либо, кто мог бы заменить Эрнесто", — заявил Абидаль.

После 12 туров Ла Лиги Барселона делит первое место в Реалом, у команд по 25 очков. По 24 пункта набрали Атлетико и Севилья, 23 – Реал Сосьедад. Следующий матч каталонцы проведут против Леганеса 23 ноября на выезде.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.