Наиболее любопытная ситуация обстоит с делом Аршавина. Ещё неделю назад никто не сомневался в трансфере после того, как игрок высказался о своей безграничной любви к Барселоне.

Всё шло к тому, что Зенит из Санкт-Петербурга получит свои законные 15 миллионов евро, однако, кажется, в последнее время в стане российского чемпиона появились спекулятивные наклонности. Представители Зенита, видимо, рассчитывают получить большую сумму, нежели сейчас предлагают каталонцы. К тому же, в прессе появились слухи об интересе к россиянину со стороны Челси, что явно не играет на руку Барсе. Однако в стане каталонцев всё спокойно и никто не сомневается, что Аршавин в скором времени перейдёт в Барселону.

Так же, в сфере интересов каталонцев продолжает находиться Эммануэль Адебайор. Однако этот вопрос грозит стать более сложным, ведь ещё совсем непонятно решение относительно приобретения каталонцами другого канонира – Александра Глеба.
На этой неделе никаких громких приобретений не ожидается. Сегодня в Барселону должен прибыть Даниэль Алвеш, а завтра Херард Пике вернётся в родные пенаты. 

Помимо этого продолжаются переговоры по Эрнанесу, но понятно, что Барса не собирается платить за игрока любые деньги. Каталонцы уже сделали предложение в 12 миллионов евро, однако Сан-Паулу продолжает настаивать на 25. С таким подходом операция вряд ли состоится. Это было бы не волне логичным, когда Деку уходит в Челси за 10 миллионов, а некий Эрнанес за столь большие деньги.