Барселона в поединке 35-го тура чемпионата Испании примет Эспаньол на своем поле в рамках каталонского дерби.

Барселона — Эспаньол
Среда, 8 июля, 23:00. Барселона, Камп Ноу. Арбитр — Хосе Мартинес Мунуэра. Прямая трансляция на Megogo.

Барселона победой в матче с Вильярреалом с разгромным счетом дала серьезный сигнал о том, что команд может мобилизировать силы и побеждать в матче с очень крепким оппонентом. И даже проблемы "сине-гранатовых" в выездных поединках не дали о себе знать. Тем не менее, уверенной игры Барселоне не хватит — нужно ждать осечек Реала.

Эспаньол решает абсолютно иные задачи — "попугаи" пытаются покинуть зону вылета, но сделать это будет практически невозможно. Расстояние до спасительного 17-го места составляет 11 баллов. Получится ли Эспаньолу нивелировать его за четыре оставшихся тура? Нужно выиграть все матчи и надеяться на полный провал Алавеса или Эйбар. 

Поединок в первом круге между этими командами завершился результативной ничьей со счетом 2:2. "Попугаи" показали запредельную самоотдачу и будут вновь стараться отобрать очки у принципиального соперника. Гости будут понимать, что это их последний шанс сохранить прописку. А также возможность лишить Барселону драгоценных баллов. 

Мы не ждем, что "попугаи" смогут отобрать очки у "сине-гранатовых", но на свой гол наработают. Кике Сетьен, наверное, вновь выпустит Серхи Роберто в центре поля, а вместе с Лионелем Месси и Луисом Суаресом в атаке выйдет Антуан Гризманн. Френки Де Йонг уже приступил к тренировкам в общей группе, но в заявку еще не попал. 

Интересные факты:

Барселона не проигрывает в последних 29 домашних матчах Ла Лиги.

Эспаньол проиграл последние пять матчей Ла Лиги.

Барселона забивает минимум два гола в своих трех последних матчах Ла Лиги. 

 

Не сыграют: Дембеле, Де Йонг — Кальери

Под вопросом: Умтити, Фирпо

footballпрогноз 3:1