Этим летом вокруг потенциального перехода португальца в Реал развернулась целая война. Юнайтед решительно настроены против продажи игрока, чьи голы помогли им в прошлом сезоне выиграть национальный чемпионат и Лигу Чемпионов. А Реал, по слухам, готов заплатить за футболиста рекордную сумму.

Снайдер предупредил клуб, что эта сделка может иметь и негативные последствия. "Если его зарплата будет значительно выше, чем у других игроков, атмосфера в раздевалке ухудшится," заявил Уэсли. "Для меня это не имеет значения, но я знаю, что другим игрокам это не понравится. У нас уже есть игроки не хуже его, например Роббен или Робиньо. Конечно, было бы интересно сыграть с Криштиану, но атмосфера в раздевалке тоже очень важна. Сейчас мы о нем не разговариваем, потому что не хотим проявлять неуважение к нынешним игрокам Реала, которые, безусловно, тоже очень талантливы."

Снайдер также добавил, что Реалу не нужен новый вингер. "Я считаю, что этой команде больше не нужны новые игроки," сказал он. "Мы неплохо отыграли прошлый сезон, команда сплотилась и сыгралась. Мы достаточно сильны, чтоб достичь большего в этом сезоне. Покупка качественных игроков, конечно, может помочь команде. Но я считаю, что если нам кто-то и нужен, то только нападающий."

Существуют слухи о переходе Робиньо в Челси, но Снайдер надеется, что бразилец останется в Испании. "Я надеюсь, что Робиньо останется в Мадриде, поскольку, по моему мнению, он ничем не хуже Роналду," заявил игрок. "Многие критиковали бразильца за то, что он слабо отыграл важные матчи, но я видел важные матчи МЮ, в которых Криштиану тоже выступал так себе. Я никого не критикую, просто хочу сказать, что игрок не может весь сезон находиться на пике формы."