Завершился матч 8-го тура испанской Ла Лиги между Атлетико и Барселоной.

Субботние матчи очередного тура испанского чемпионата закрывали Атлетико и Барселона очным матчем на Ванда Метрополитано. Барселона приехала в гости к "матрасникам" не только в качестве андердога, но и в неведении относительно судьбы главного тренера команды Рональда Кумана.

Каталонцы подходили к матчу на фоне двух "сухих" поражений в Лиге чемпионов от Бенфики и Баварии, что явно негативно сказывалось на моральном духе "блаугранас". К тому же, Куман не мог находиться на тренерской скамье Барселоны из-за удаления в минувшем матче, поэтому давал наставления своим подопечным по телефону через помощников.

На старте поединка Барселона попыталась атаковать ворота Облака, но их пыл угас спустя каких то пять игровых минут. Началась равная борьба, победителем из которой выходил Фелиш — именно он чаще всех оказывался в центре внимания, раз за разом заставляя фолить на себе соперников. 

Именно при участии Фелиша подопечные Симеоне забили оба гола в ворота тер Штегена. Сначала на 23 минуте матча Суарес получил прекрасную передачу от португальца, после чего выкатил под удар Лемару — без шансов для немецкого голкипера! Затем спустя 20 минут Фелиш выборол мяч на фланге, отдал на ход тому-же Лемару, который перебросив Пике вывел Суареса 1 на 1 — комфортный счет для Атлетико перед перерывом был обеспечен.

Между этими событиями команды обменялись опасными моментами в исполнении Суареса и Коутиньо, однако обоим футболистам не хватило точности в своих попытках.

Второй тайм фактически прошел под диктовку команды Симеоне: Барселона не могла вскрыть оборону соперника, а "кальчонерос" в свою очередь раз за разом выбегали в опасные контратаки. К слову, Барселоне потребовался час игрового времени, чтобы нанести первый удар в створ ворот Облака. Коутиньо после поочередных обрезок Эрмосо и Коке не сумел переиграть словенского голкипера в ближнем бою. 

Барселона продолжала ходить в атаки, которые Атлетико успешно отражали. Тем не менее, подопечные Кумана заработали два опасных штрафных в непосредственной близости от ворот, что давало шанс на возвращение их в игру. Тем не менее, ни вышедший на замену Фати, ни Депай не сумели хотя бы опасно пробить по воротам. 

"Матрасники" спокойно довели матч до победы, а фанаты Барселоны замерли в ожидании: состоится ли первая тренерская отставка Ла Лиги этой ночью? 

Следующий матч испанского первенства Атлетико проведет против Гранады, а Барселона отправится в гости к Севилье.

Атлетико — Барселона 2:0

Голы: Лемар, 23, Суарес, 44

Атлетико: Облак —  Эрмосо (Фелипе, 80), Хименес, Савич, —  Коке — де Пауль (Триппьер, 46), Лемар, Льоренте, Карраско (Лоди, 80) — Фелиш (Корреа, 72), Суарес (Гризманн, 72)

Запасные: Лекомт, Лоди, Фелипе, Триппьер, Врсалько, Эррера, Гризманн, Корреа, Сапонжик

Барселона: Тер Штеген — Дест, Пике, Араухо, Миньгеса (Л.Де Йонг, 75) — Ф.Де Йонг, Бускетс, Нико — Гави (Пуч, 75), Депай, Коутиньо (Фати, 64)

Запасные: Нето, Пуч, Фати, Демир, Ленгле, Л.Де Йонг, Хорди Альба, Умтити, Эрик, Пенья.

Предупреждения: Коке — Гави.