Главный тренер мадридского Реала Карло Анелотти прокомментировал предстоящее дерби против Барселоны в Ла Лиге.

"Соперничество Барселоны и Реала очень велико, и качество наших игр очень хорошее. Ощущение такое же, как в дерби Милан — Интер или Челси — Тоттенхэм. Я никогда не выигрывал в Барселоне, так что пора уже. Но это такие же три очка, как и другие, необходимые для победы в Ла Лиге.

Мои чувства такие же, как те, которые я испытывал, когда Криштиану и Месси были на поле в дерби. Это особенная игра. Теперь есть другие игроки, и для меня молодежь Барселоны исключительна. Класико будет существовать без Месси, Криштиану, Серхио Рамоса и без тех, кто есть сейчас".
"Бояться — это хорошо.  Страх — это то, что появляется перед игрой, после тренировки ... Это что-то постоянное. У меня перед игрой хорошее предчувствие.
В нашем противостоянии никогда нет фаворитов. Барселона хорошо сыграла в последних нескольких играх. Есть много факторов, которые повлияют на завтрашний поединок", — сказал Анчелотти.

Матч Барселона – Реал состоится на Камп-Ноу в воскресенье, 24 октября, и начнется в 17:15 по киевскому времени. На Football.ua будет доступна онлайн-трансляция поединка.