События в матче начали развиваться с сумасшедшей скоростью. Видимо, уроки вчерашнего дня, когда сразу две команды из Примеры проиграли своим более слабым оппонентам, не пошли на пользу Реалу.

Мадридцы пропустили уже на второй минуте. Хуан Домингес подобрал мяч, и обогнав Мичела Сальгадо ударил точно в дырку между штангой и Дудеком. Не успела секундная стрелка проделать даже два оборота, как Реал Мадрид уже оказался в статусе проигрывающего.

Однако футболисты Реала, видимо, всё же смотрели нарезки вчерашних матчей, поэтому решили не откладывать решение задач на поздний срок. Гости из столицы сообразили прекрасную контратаку, в течение которой Гути вырезал превосходный разрезающий пас на ход Игуаину. Аргентинец чётким ударом послал мяч в дальний угол.

Спустя несколько минут случилось ужасное событие в виде обморока Рубена Де ла Реда. Футболиста на носилках доставили в раздевалку, где тот и пришёл в чувства, после чего отправился в местную клинику на обследование.

Далее матч продолжался более футбольными событиями. И вновь не обошлось без неожиданностей. Реал Унион бегал всё так же интенсивно и беспардонно по отношению к именитому сопернику. На двадцатой минуте Роба Агирре, активно прессингуя защитников Реала на чужой половине поля, заставил ошибиться Мецтельдера. Унионовец, чуть пройдя по флангу, навесил на дальнюю штангу, где тут, как тут уже был Хуан Домингес, головой отправивший мяч в ворота Дудека.

После этого Мадрид, вроде бы, максимально прибрал инициативу к своим ногам, и собрался уничтожить соперника планомерными атаками. Однако оборона Униона, хоть и не без треска, но выдерживала натиск гостей. До поры до времени. Во втором тайме атаки гостей стали поострее и помощнее. Устоять против нападения чемпиона команде-лидеру одной из групп Сегунды Б очень сложно. Это и не получилось. После розыгрыша одного из угловых у ворот хозяев, мяч долетел до маленького Савиолы, находившегося неподалёку от линии штрафной. «Кролик» отличным обводящим ударом отправил мяч прямо в дальнюю девятку.

Однако хозяева настроились не на шутку. Прострел-навес с правого фланга пролетел аж до дальней штанги, где с линии вратарской мяч в ворота уложил игрок с небезызвестной в футболе фамилией Гойкоэчеа. Футболисты из Ируна (а именно так называется небольшой городок в Стране Басков, где дислоцируется Реал Унион) продемонстрировали сумасшедшую самоотдачу и очень приличные скорости, как для своего уровня. Порой, мадридские гости не успевали следить за быстрыми передвижениями юрких оппонентов. А при условии постоянного прессинга, они и мяч теряли регулярно. Именно скорость и командный прессинг обусловил успешный результат для команды из третьего по старшинству испанского дивизиона.

Михаил Петренко, football.ua



Реал Унион – Реал 3:2
Голы: Домингес, 2, 20, Гойкоэчеа, 63 – Игуаин, 9, Савиола, 53

Реал: Дудек, Сальгадо, Хейнце, Метцельдер, Марсело, Диарра (Снейдер, 69), Гути, Де ла Ред (Хави Гарсия, 16), Дренте, Игуаин (Буэно, 89), Савиола