Хетафе завершал покорение Эвереста, как и все другие клубы Примеры матчем против Вильярреала. Левантийцы в последнее время наладили набор очков, поэтому особых проблем в отчётном противостоянии не предвиделось, несмотря на впечатляющие результаты команды из пригорода Мадрида в поединках с грандами. А зря.

Однако Хетафе вновь сумел показать свои зубы, и открыл счёт уже в очередной раз в этом сезоне. Гранеро воспользовался скидкой Альбина, здорово ударив в дальнюю девятку. У Диего Лопеса не было никаких шансов отразить выстрел Эстебана.

Через пять минут гости умудрились удвоить преимущество. После навеса с правого фланга на левой штанге с довольно острого угла пробить Диего Лопеса, сыгравшего на сей раз отнюдь не безупречно, удалось Гавилану.

Вильярреалу не осталось ничего другого, кроме как идти в нападение всеми силами. Гости в свою очередь в своём стиле терзали соперника стремительными контратаками, куда активно убегали Уче и Альбин. Именно в подобном стиле удалось забить третий гол уже в первом тайме. Каскеро, которого судьба в ходе контратаки занесла на левый фланг, замкнул передачу партнёра точным ударом в дальний угол.

Во втором тайме Вильярреал выглядел довольно кисло. Регулярные контратаки гостей в большинстве своём таили большую угрозу, нежели атакующие потуги хозяев. Но при этом подводники умудрились отыграться.

Хотя по началу о подобном и не мыслилось. Пирес размочил ворота Пато через десять минут после перерыва. Но время шло, а атакующие потуги хозяев, откровенно говоря, не впечатляли. В то время, как Альбин и Уче несколько раз должны были ещё раз огорчать местную публику. Но вот беда, после пары забитых мячей у Хетафе резко падает процент реализации.

И Вильярреал сполна этим воспользовался. Пошла уже последняя десятиминутка, и тут Эгурен после розыгрыша штрафного удара неподалёку от ворот гостей, воспользовался скидкой Гонсало и вогнал мяч в сетку почти в упор. Спустя минуту-другую, мяч после навеса с левого фланга не был выбит, чем моментально воспользовался Росси, ни секунды не размышляя, отправив мяч в ворота.

На девяностой минуте у Росси был отличный момент вырвать победу для своей команды, однако итальянец немного пожадничал, и выйдя один на один, с довольно острого угла решил ударить самостоятельно, нежели отдать мяч параллельно бегущему Алтидору, перед которым были пустые ворота. А, может быть, у Джузеппе не было возможности отдать пас. Сложно судить, наблюдая за ситуацией со стороны.

Что ж, Вильярреал сумел избежать очень обидного разгрома на родном стадионе, однако и победы не достиг. А ведь Барса подобное может и не простить. Впрочем, до матча лидера чемпионата осталось совсем недолго, и наверняка левантийцы будут болеть в этом противостоянии за своих земляков.

Михаил Петренко, football.ua


Вильярреал - Хетафе 3:3
Голы: Пирес, 55, Эгурен, 83, Росси, 86 - Гранеро, 10, Гавилан, 17, Каскеро, 30

Вильярреал: Диего Лопес, Хави Вента (Анхель, 43), Гонсало, Годин, Капдевила, Сенна (Нихат, 76), Эгурен, Пирес (Ибагаса, 64), Касорла, Алтидоре, Росси

Хетафе: Аббонданцьерри, Лихт, Марио (Рафа, 46), Диаз, Контра, Полански, Гранеро (Кортес, 87), Гавилан, Каскеро, Уче (Сольдадо, 81), Альбин

Предупреждения: Гонсало - Каскеро, Марио, Гавилан