Атлетико должен пользоваться неизбежными потерями лидеров и пытаться максимально приблизиться к верхушке турнирной таблицы. По крайне мере, в матче со Спортингом очки брать обязательно.

Однако, как это часто случается в матчах с участием Атлетико, первым забил соперник Матрасников. Произошло это уже на третьей минуте, когда подачу с углового флажка в ворота переправил Билич, в одиночестве скучавший на линии вратарской. С акцентированным ударом в угол кипер гостей справиться не смог.

Однако недолго суждено было радоваться хихонцам. Через две минуте Агуэро после подачи со штрафного, назначенного неподалеку от центра поля, сумел ухитриться поразить ворота соперника, восстановив "статус кво".

На определенное время игра перешла в центре поля, хотя к воротам хозяев мяч наведывался намного чаще, нежели к противоположным. Рано или поздно класс нападающий Атлетико обязательно должен был сказаться. Так и случилось, минут за пять до окончания первых сорока пяти минут, Форлан нанес мощный удал с приличной дистанции. Куэльяр отбил удар прямо перед собой, куда стремглав помчался Агуэро, в итоге добивший мяч в ворота.

Вскоре после возобновления игры Форлан, обыграв пару соперников во время смещения в центр с правого фланга и отправив мяч мимо Куэльяра, увеличил преимущество гостей, и казалось, снял все вопросы о победителе в данном поединке. Однако спустя несколько минут хозяева усилиями Барраля, решившегося на дальний удар, сократили отставание счет до минимального.

Но все надежды оказались мнимыми. Агуэро, получив мяч после длинной навесной передачи с фланга, оказался совершенно одним перед воротами соперников. К чести Серхио он не поскупился отдать партнеру в центр, который был в еще лучшей позиции для завершения атаки. Партнером оказался соотечественник Куна – Макси. Потом еще разок забил Форлан, реализовав выход один на один.

Вот и все. Атлетико продолжил линию грандов, уверенно громивших Спортинг, и подтянулся к лидерской группе.

Михаил Петренко, football.ua

Спортинг - Атлетико 2:5
Голы: Билич, 4, Барраль, 60 - Агуэро, 6, 41, Форлан, 57, 81, Макси Родригес, 72

Спортинг: Куэльяр, Састре, Херард (Барраль, 58), Иван Эрнандес, Канелья, Матабуэна, Камачо, Педро (Луис Моран, 70), Кармело (Кике Матео, 81), Диего Кастро, Билич

Атлетико: Лео Франко, Сейтаридис, Хейтинга, Уйфалуши, Перниа, Пауло Ассунсао, Макси Родригес, Симао, Манише (Рауль Гарсия, 67), Агуэро (Синама-Понголь, 77), Форлан (Банега, 82)

Предупреждения: Иван Эрнандес, Матабуэна – Симау, Пауло Ассунсао, Уйфалуши, Сейтаридис