И вот он завершающий матч тура, в  котором друг с другом встречались представители группы лидеров. От этого поединка ждали никак не меньше, чем от вчерашнего противостояния между Барсой и Валенсией. Как оказалось, не ошиблись.

Севилья сумела отличиться уже на первых минутах поединка.Реал вот уже второй матч подряд пропускает в самом дебюте поединка. Перехват в центре поля продолжился проходом Хесуса Наваса по родному правому флангу. Естественно, Хесус венчал проход навесом в штрафную, где на дальней штанге усилия партнёра логически завершил Адриано, отправив мяч в ворота. К слову, Касильяс весьма неудачно сыграл на выходе, сумев лишь зацепить круглого кончиками пальцев. Ох, не зря Икер в большинстве подобных случаев остаётся на линии ворот.

Однако Реалу к подобной ситуации не привыкать. Сливочные даже не смутились особо после пропущенного гола, и принялись давить соперника. Создав, и, естественно, по доброй королевской традиции испоганив пару моментов, Реал сравнял счёт. Рауль после подачи Гути со штрафного, оторвавшись от опекуна, удачно сыграл головой.

Но вот беда - после забитого гола у мадридцев наступает временное помутнение рассудка. Если соперник не рассыпается сам, Реал вперёд идёт больше по инерции. А если противник собирается и идёт в атаку, то сливочные могут отбиться лишь в контратаке. С Севильей подобный фокус не прошёл. Навас навесил со штрафной, и Ромарик, переиграв всех на втором этаже, отправил мяч в ворота.

Ближе к окончанию первого тайма гости забили ещё один гол. Защитные порядки Реала в этом поединке являли собой довольно убогое укрепление. Первый гол можно валить на Марсело, который упустил Наваса. Второй гол можно списать на случайность. Стандарт ведь. В третьем голе умудрились налажать и другие защитники Реала. Сначала Сальгадо позволил Фернандо Наварро спокойно прострелить с фланга в центр на Ренато. Удар бразильца побежали блокировать и Каннаваро и Рамос, оставив рядом никем неприкрытого Кануте, которому не составило труда направить отскочивший мяч мимо Касильяса, завалившегося в другую сторону.

Во втором тайме футболисты Реала начали пытаться достичь желаемого не самыми честными способами. К примеру, Серхио Рамос разок проявил свой скверный характер, да и Гаго сыграл грубовато. Но главное было то, что Реал завёлся. И со временем это должно было сказаться.

Сначала Игуаин в фирменном стиле с дальней дистанции низом пробил Палопа, угодив прямо в дальний угол. А чуть позже и подачу Гути со штрафного переправил в сетку Гаго. С случае с Хетафе подобное не прошло, а вот редуты Севильи не выдержали, и, как казалось, уже решённый матч обернулся для севильцев ничьей.

Времени до конца поединка оставалось ещё прилично. И на поле началась веселуха. Шансы были у обоих ворот, однако, трудно скрывать, что у ворот Палопа моментов была на порядок больше, все они были на порядок опаснее, чем те, с которыми столкнулся Касильяс.

В пылу борьбы, спустя несколько секунд после того, как Игуаин с десяти метров не попал по пустым воротам, Роббену померещилось, что в момент удара на аргентинце фолили, о чём голландец с остервенением понёсся рассказывать главному арбитру. Однако остановил Арьена жёлтый свет в исполнении судьи. Уже второй для Роббена в этом матче.

Однако, всё же, объективно говоря, но субъективно думая, Севилья контролировала встречу большее время. Действовала более уверенно на протяжение почти всего матча, за исключением небольшого временного отрезка, когда хозяева поймали кураж. Возможно, в этом состоит справедливость, что когда Кануте с правого фланга навесил на линию вратарской, там не оказалось никого из мадридцев, зато Ренато был тут как тут.

Этот матч завершил сумасшедшую программу матчей четырнадцатого тура чемпионата Испании. Завершение более чем достойное.

Михаил Петренко, football.ua

Реал - Севилья 3:4
Голы: Рауль, 19, Игуаин, 67, Гаго, 69 - Адриано, 3, Ромарик, 22, Кануте, 39, Ренато, 85

Реал: Касильяс, Сальгадо, Рамос, Каннаваро, Марсело (Буэно, 87), Гаго, Гути, ван дер Ваарт (Дренте, 46), Роббен, Игуаин, Рауль

Севилья: Палоп, Конко, Скилаччи, Эскюде, Наварро (Драгутинович, 90+1), Душер, Ромарик (Фасио, 76), Ренато, Навас, Адриано (Капель, 72), Кануте

Предупреждения: Марсело, Роббен, Гаго, Гути - Навас, Эскюде, Кануте, Ренато
Удаление: Роббен, 77