Футболистам, которых выбрал новый тренер придётся противостоять Барселоне. Стоит отметить, что в заявку вошёл Уэсли Снейдер и молодые футболисты Чемп Антон, Мигель Паланка, Агустин Диас "Агус" и Альберто Буэно.

Голландец, травмировавшийся в поединке против Хетафе, уже восстановился, и, вполне возможно, что он выйдет на поле Камп Ноу.

Сам Хуанде Рамос ещё окончательно не определился со стартовым составом, или только говорит так: "Врачи буду анализировать состояние Снейдера вплоть до самого последнего момента. Если по итогам анализов окажется, что Уэсли не совсем здоров, лучше им не рисковать, потому как рецидив нам не нужен".

Для того, чтобы восполнить потери таких основных футболистов, как Нистельрой, Диарра, Де ла Ред, Мигель Торрес, Пепе, Хейнце, Роббен и Марсело новый тренер воспользовался услугами воспитанников школы мадридского Реала.

Скорее всего основной состав мадридцев будет состоять следующим образом: в воротах, естественно, Касильяс, по краям обороны Мичел Сальгадо и Серхио Рамос, в то время, как Фабио Каннаваро и Кристоф Метцельдер составят пару центральных беков.

Роль опорного будет выполнять Гаго, которому должен активно помогать Снейдер, если выйдет на поле. По возможности поддерживать оборонительные действия будет Гути, а бремя атакующих действий будет возложено на Дренте, Рауля и Игуаина.