В частности, Жоан Лапорта заявил, что Барселона – Реал - величайший спектакль, который только можно увидеть в мире. В доказательство слов президент «кулес» привёл минимальное количество людей, которые сегодня вечером посмотрят Эль Классико: «Аудиенция этого поединка будет 120 миллионов минимум. Эта цифра достигнута благодаря огромной популярности и престижу наших клубов».

Рамон Кальдерон по прибытии в Барселону получил цветы от Лапорты и ответил ему всяческими комплиментами и восхвалениями: «В Барселоне мы себя чувствуем, как у себя дома, и я не могу не поблагодарить коллегу за этот приём. Ведь это спорт, а взаимоуважение в спорте – очень важный момент. В целом, хочется отметить, что к Жоану были несправедливы летом, забыв о его достижениях. Ведь он впервые в истории выиграл Примеру и Лигу чемпионов в один и тот же сезон. В Барселоне ранее подобное никому не покорялось. Думаю, со временем, его достижения обязательно оценят по достоинству».

Немного Кальдерон и сказал о своём клубе: «Конечно, мне не нравится турнирное и в целом спортивное положения, в котором пребывает Реал сейчас. Однако это всё можно решить только самостоятельно. Да, я очень хочу, чтобы Реал выиграл, но, поймите, я вовсе не считаю Барселону – абсолютным врагом».