Как и предполагалось, Малаге удалось обыграть Эспаньол. Без сложностей, конечно, не обошлось, но кончилось все вполне благополучно.

Хозяевам удался быстрый гол, который на долгое время предопределил ход матча. Дуда навесил со штрафного и Фернандо лучше всех сыграл на втором этаже, головой отправив мяч в ворота.

Однако под занавес первого тайма гостям удалось сравнять счет. Как и в начале матча к забитому мячу привел стандарт. Мяч долетел практически до самой линии ворот, где его нагнал мчащийся на всех парах Виктор Руис, вбивший круглого в сетку.

Но случиться ничьей было не суждено. За пятнадцать минут до конца игрового времени голом отличился вышедший на замену Обинна, который и подарил партнерам победу.

Малага – Эспаньол 2:1
Голы: Фернандо, 13, Обиннa, 75 – Виктор Руис, 45

Малага: Мунуа, Гамес, Степанов, Велигтон, Ману Торрес, Фернандо, Торибио, Хорхе Лопес (Хуанито, 59), Бенашур (Баха, 51), Дуда, Кайседо (Обинна, 40)

Эспаньол: Камени, Чика, Пареха, Виктор Руис, Давид Гарсия, Баэна, Хави Маркес (Бен Саар, 78), Луис Гарсия, Верду (Накамура, 87), Кальехон, Иван Алонсо (Иван Алонсо, 58)

Предупреждения: Торибио, Бенашур, Ману Торрес, Фернандо – Кальехон, Руис

Удален: Хесус Гамес, 84

Казалось бы, Сарагоса набрала неплохой ход и вполне способна обыграть хихонцев на своем поле. Более того, этот результаты был просто необходим арагонцам, ведь Вальядолид, уже обжившийся в Примере, отнюдь не горит желанием сохранять восемнадцатую строчку турнирной таблицы и вовсю хочет вырваться из зоны вылета. А Сарагоса всего лишь на одно очко опережает кастило-леонцев.

Однако с организованной игрой хихонского Спортинга арагонцы ничего поделать не сумели. Спортинг переиграл оппонентов, что вылилось в два забитых мяча в ворота Каррисо. Едва ли этот результат стоит воспринимать как сенсацию, ведь хихонцы в текущем сезоне демонстрируют очень неплохую форму и их место в середине турнирной таблицы полностью соответствует их игре.

Уже в добавленное время команды еще разок обменялись забитыми мячами, лишь подсластив итоговое впечатление от очень неплохого поединка.

Сарагоса – Спортинг 1:3
Гол: Арисменди, 90+2 – Билич, 38, Луис Моран, 63, Барраль, 90+3

Сарагоса: Каррисо, Понсио, Ярошик, Контини, Бабич (Хорхе Лопес, 46), Габи, Эдмилсон (Арисменди, 68), Элисеу (Пеннант, 69), Лафита, Адриан Колунга, Суасо

Спортинг: Хуан Пабло, Лора, Ботиа, Грегори, Канелья, Ривера, Лола (Матабуэна, 74), Кармело (Луис Моран, 59), Де Лас Куэвас (Барраль, 82), Диего Кастро, Билич

Предупреждения: Ярошик

В этой паре победа памплонцев виделась более чем вероятной. Все же нынешняя форма Вальядолида оставляет желать лучшего, в то время как Осасуна своими последними результатами вселила изрядный оптимизм в сердца своих болельщиков.

Однако игра сложилась для хозяев очень нелегко. Сухой счет сохранялся аж до 80-ой минуты, и к удивлению большинства зрителей размочить нули удалось вовсе не хозяевам. Отличился Медунханин, выведя Вальдяолид вперед.

Но победа гостей была бы полной несправедливостью, и неспроста через пять минут хозяевам удалось избежать поражения благодаря забитому мячу Камуньяса. Последние минуты прошли под знаком отчаянных атак памплонцев, но счет так и не изменился.

Осасуна – Вальядолид 1:1
Голы: Медунханин, 80 – Камуньяс, 86

Осасуна: Рикардо, Аспиликуэта, Серхио, Фланьо, Монреаль, Пуньяль, Некунам, Масуд (Хуанфран, 58), Камуньяс, Пандиани, Аранда (Хорхе Галан, 74)

Вальядолид: Вильяр, Педро Лопес (Маркос, 61), Бараха, Арсо, Дель Орно, Борха, Ласаро, Кеко, Буэно (Медунханин, 69), Сесма (Эктор Фонт, 88), Манучо

Форменный разгром. Баски обеспечили результат, по сути, уже к середине первого тайма, когда на табло горел счет 2:0. Остальное было сплошным развлечением. Тенерифе даже позволили забить.

Атлетик – Тенерифе 4:1
Голы: Льоренте, 17, Токеро, 22, Ираола, 51, Габилондо, 63 – Альфаро, 59

Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Койкили, Гурпеги (Эчеберрия, 65), Итурраспе, Давид Лопес, Габилондо, Токеро (Муниаин, 77), Льоренте (Диас Де Серио, 59)