Низвержение Трабзонспора в нижнюю часть турнирной таблицы продолжается. Сегодня Черноморские Штормы сенсационно уступили одному из аутсайдеров первенства Элязыгспору, а безвыигрышная серия гранда достигла показателя в пять матчей. Неудивительно, что слухи об отставке Шенола Гюнеша приходится слышать все чаще.

Матч с новичком элитного дивизиона Трабзонспор начала чрезвычайно активно, за первые десять минут создав три стопроцентных момента. Сначала с ударом Алтынтопа чудом справился Ивеса. Но на этом кипер не остановился и продолжил творить чудеса, ликвидировав два выхода один на один Виттека. Время шло, и сил у гостей оставалось меньше. Территориальное преимущество оставалось на их стороне, но удары по воротам Элязыгспора становились редкостью.

Хозяева же наоборот осмелели и показали именитому сопернику, как следует использовать моменты. Под занавес первого тайма подопечным Бюлента Уйгуна удалась шикарная контратака. Жервис прорвался по правой бровке, навесил на Калоглу, и тот ударом от газона по невероятной траектории запустил мяч в дальний угол ворот – 1:0.

Во втором тайме Трабзонспор попытался исправить ситуацию. Гости устроили настоящий штурм ворот Ивеса, но вновь в нем не преуспели. Окончательно боевой дух Штормов подорвало удаление Челюстки за вторую желтую. В конце матча воодушеленный Элязыгспор вовсе добил соперника. Сначала Йедек, и затем и Гюрлер своими точными ударами довели счет до разгромного. На последней минуте гостям удалось забить лишь гол престижа - Сапара великолепно исполнил штрафной.

Элязыгспор – Трабзонспор 3:1
Голы: Калоглу, 42, Йедек, 78, Гюрлер, 85 – Сапара, 90

Элязыгспор: Ивеса, Ак, Алкаши, Билика, Байрак, Сарп (Сесар, 76), Сане, Йедек, Калоглу (Альберг, 79), Жервис (Чакир, 64), Гюрлер

Трабзонспор: Киврак, Юмлу, Челюстка, Эмерсон (Шен, 73), Мержеевски, Акгюн (Аланзиньо, 46), Колман, Явру, Адын, Виттек (Сапара, 81), Алтынтоп

Предупреждения: Билика, Байрак – Челюстка, Шен

Удаление: Челюстка, 61

Третье поражение кряду потерпел и Анталяспор, главная сенсация первой половины чемпионата. На этот раз подопечные Мехмета Ездилека были биты в Кайзери, местным Звездами. После пяти пропущенных мячей от Генчлербирлиги главный тренер гостей решил сделать ротацию вратарей. Правда, появившийся в рамке Нджок был бессилен помочь своей команде.

Подопечные Роберта Просинечки повели в счете уже на 3-й минуте матча. Бобо поборолся за мяч у лицевой линии и выдал пас на Йылмаза. Пока Скорпионы стояли с поднятыми руками, сигнализируя арбитру, что сфера вышла за пределы поля, полузащитник расстрелял пустые ворота.

Прошло совсем немного времени, и защита Антальяспора привезла второй гол в свои ворота. Низем на ровном месте подарил мяч Бобо. Форвард вышел на свидание с Нжоком и спокойно пробил мимо вратаря. 2:0 – сломить ход встречи недавний лидер чемпионата не смог.