Львовские Карпаты в целом легко разобрались с исландскими гостями. Благо результат первого поединка в Рейкьявике позволял львовянам дышать спокойно.

Старт поединка выдался просто сказочным для подопечных Олега Кононова - Зенев сместился с правого фланга в центр, обыграл двоих соперников и метров с 12-ти пробил над вратарем. 1:0. Вскоре новичок Карпат Нено мог открыть счет своим голам в еврокубках, но за исландцев сыграла штанга. Однако, и она не смогла помочь Рейкьявику на 24-й минуте, когда Федецкий практически с нулевого угла переправил мяч головой в сетку после подачи Кополовца. Дело сделано.

5:0 по сумме двух встреч слишком уж успокоили львовян. После перерыва Кононов решил бросить в бой молодого Габовду, сняв эстонца Зенева, и атакующие потуги Карпат сошли на "нет". И грянул гром - за три минуты хозяева пропустили дважды. Сначала Финнбогассон выиграл борьбу у Тарасенко в штрафной Карпат, точно пробив мимо Руденко, а затем он же оформил дубль, головой срезав мяч в ворота после навеса с фланга.

Ответ Карпат не заставил себя долго ждать - Борис Баранец классным ударом из-за пределов штрафной вновь вывел львовян вперед, поставив, тем самым, точку в матче.