Прямая трансляция на Спорт 1 и ICTV.
 
Накануне этого поединка поклонники Динамо проводят параллели с двухлетней давности встречей с Валенсией. Тогда Артем Милевский из-за смехотворной красной карточки пропускал ответный поединок, а заменивший его Артем Кравец забил два мяча, что вывели команду в следующий раунд. Теперь Милевский получил не менее нелепую травму, а главным фаворитом на его место в основе видят снова Кравца.
 
Конечно, Юрий Семин еще вчера не полностью определился с последней позицией в составе, например, вероятен вариант с Андреем Шевченко на острие и Милошем Нинковичем в качестве дополнительного хавбека. Однако в таком случае страдает контратакующая игра Динамо, а именно это очень важный в поединке с Ман Сити. Хозяева постараются сразу закрыть киевлян на их половине поля, и нужно будет держать в постоянном напряжении оборону Горожан. Кравец, может, нынче и не так эффективен, но одного гола Динамо на Сити оф Манчестер вполне должно хватить, для такого 22-летнего форварда может вполне хватить.
 
Других изменений в стартовом составе быть не должно. Семин в игре против Ворсклы дал отдохнуть многим ведущим игрокам, но теперь все они будут в стартовом составе.
 
Что касается Ман Сити, то тут некоторые английские газеты не видят места в старте Карлосу Тевесу, ссылаясь на воскресный матч против Челси. Команде Роберто Манчини трудно рассчитывать на чемпионский титул, но зато вполне можно потерять место в зоне Лиги чемпионов. А это полное невыполнение задачи на сезон. Эдин Джеко всю игру с Рэдингом в Кубке Англии просидел на скамейке запасных, он ожидается с первых минут точно. Как и Гарет Барри, что выходил только в концовке встречи.
 
Нынешний поединок станет проверкой способности к риску Манчини. Сегодня его команде нужно атаковать, возможно, с первой до последней минуты встречи, потому на поле могут понадобиться и Тевес, и Джеко, и Давид Силва с Марио Балотелли. Причем, одновременно и с первых минут. Готов ли итальянец к такому выбору состава?
 
Ман Сити (ориентировочный состав): Харт - Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов - Виейра, Барри, Туре – Балотелли, Силва - Джеко
 
Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Попов - Гусев, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко - Шевченко, Кравец
 
Травмированные: Адам Джонсон, Гивен, Сабалета (не сыграет по семейным обстоятельствам) - Милевский, Михалик, Эль Каддури, Богуш
 
Под вопросом: Милнер, Де Йонг
 
Дисквалифицированные: Коло Туре (Ман Сити)
 
Под угрозой дисквалификации: Михалик, Хачериди, Еременко, Зозуля, Милевский, Шевченко (все - Динамо)
 
Слова
 
Юрий Семин, наставник Динамо:
 
"Манчестер Сити обладает сильными футболистами, которые способны на любую импровизацию и неожиданные ходы. Но мы хорошо изучили соперника, постараемся нейтрализовать их сюрпризы".
 
Александр Шовковский, капитан Динамо:
 
"Да, у Манчестер Сити большие финансовые возможности, и они могу позволить себе такие покупки. Но великая команда состоит не из звезд, а, прежде всего, из коллектива. Вот в нашей команде как раз очень хороший коллектив".
 
Роберто Манчини, наставник Ман Сити:
 
"Завтра мы должны со стартовым свистком атаковать и забивать, забивать, забивать. Необходимо продемонстрировать свою игру, и не важно, когда будут влетать мячи в ворота Динамо, – на 5-й либо на 30-й минуте. Соперник будет играть на контратаках, и мы должны уделить особое внимание этому компоненту".
 
Андрей Шевченко, нападающий Динамо:
 
"О том, что мы обыграли эту команду в Киеве, надо забыть - и выйти на поле с таким настроением, словно счет 0:0 и все решается здесь и сейчас".
 
Матчи между собой
 
Всего сыграно 1 матчей: +0=0-1 0:2
 
Интересные факты
 
- для соперников это первая встреча в истории, а Ман Сити и вовсе никогда прежде не играл с украинскими клубами;
 
- Динамо ни разу не побеждало в Англии в девяти матчах, проиграв восемь из них;
 
- Динамо не проигрывает в еврокубках с матча против Шерифа;
 
- со времен того выезда все три гостевых матча киевляне выиграли с общим счетом 10:3;
 
- Ман Сити на своем поле не проигрывает в 11-ти встречах. В трех последних матчах Лиги Европы Горожане обязательно побеждали, забивая сопернику по три мяча.