- Все меньше времени остается к игре с Базелем. Соперника, наверное, уже хорошенько изучили?
 
- Детальный разбор игры Базеля еще предстоит. Но мы со Стриничем пересмотрели два поединка Базеля с Генком в Лиге Европы.
 
- И какие впечатления оставил швейцарский клуб?
 
- Они хорошо играют в пас. Здорово работают инсайды.
 
- Вы как форвард должны были наблюдать за игрой Штреллера, Фрая…
 
- Я больше следил за центральными защитниками (улыбается). В самом деле, мы не должны обращать внимание на футболистов Базеля. Наша задача навязать им свою игру. Мы должны играть первым номером, а не они.
 
- На первом сборе в Марбелье вы преимущественно выходили с Зозулей в паре, а на втором в Эстепоне – с Матеусом. С кем вам комфортнее в тандеме?
 
- Без разницы. Оба хорошие и быстрые форварды. В Днепре четыре нападающих, и все прекрасно дополняют друг друга.
 
- Интересно, что Рамос ни разу вас не ставил с Селезневым. Это из-за того, что вы одноплановые футболисты?
 
- Это решение Мистера. Ему виднее.
 
- Тем не менее вспоминается игра с АИКом в Стокгольме, когда вы вышли вместе и довольно неплохо смотрелись, причем оба забили!
 
- Селезнев играл в оттяжке, а я на острие. Мне все равно, кто играет в центре - Жулиано или Селезнев. Да хоть Матеус! Я со всеми могу играть.
 
- Как вам новичок Дуглас? По фактуре, движению он не совсем похож на футболиста!
 
- Может, из-за того, что он высокий? Дуглас квалифицированный защитник, играл в хорошем бразильском клубе. По первым тренировкам было видно, что он умело выбирает позицию, на дает нападающему развернуться.
 
- Не скучно на сборах?
 
- Мы находимся в рабочем процессе. Нельзя сказать, что у нас много свободного времени. Расслабляемся в сауне, спа-центре. По настроению можем зарубиться с Стриничем в Playstation или в карты.
 
- Машину напрокат не брали? В Андалусии много прекрасных мест, которые стоит посетить.
 
- Я знаю. Но у нас по две тренировки в день. Свободного времени не так уж много. Ездили в Пуэрто-Банус. Там чудесная набережная, прекрасные рестораны. Когда были на первых сборах, ездили в Малагу, где смотрели матч Примеры между Малагой и Барселоной.
 
- Испанская кухня не надоела?
 
- Наоборот. Я без ума от паэльи. Каждый день ее здесь кушаем. Паэлья лучше хорватской кухни.
 
Эльдар Зарипов, Football.ua