"В какой-то степени, конечно, матчи между российскими и украинскими командами всегда стоят особняком. Уступать никто не хочет, но в то же время все понимают - это подготовительный период, и главная задача здесь вовсе не драться. Чаще всего в таких встречах бывает много жестких стыков, но в игре с Краснодаром была уже жестокость", - говорит Мандзюк.
 
"С самого начала игра пошла как-то не так. Игроки завелись. В таких случаях достаточно искры. Понимаю, все добывают место в составе, хотят проявить себя как можно лучше. Но ведь можно пойти в жесткий подкат, даже нарушить правила, а потом извиниться перед соперником, пожать руку - и играть дальше. В игре с Краснодаром как раз этого не получилось. Соперник демонстративно не жал руку. Отсюда все и пошло. Многие ребята на эмоциях, сидим на сборах по несколько недель. Это тоже надо понимать", - продолжает Виталий.
 
"С чего все началось? Нашего капитана Руслана Ротаня еще в начале игры кто-то задел жестко, а потом, как я уже сказал - не извинился. После этого люди начали уже друг друга, что называется, ловить. Искать повод, чтобы сыграть грубо. В итоге все вылилось в потасовку на последней минуте тайма", - продолжает защитник.
 
"Когда шла вся эта заварушка, поначалу ничего страшного не было: просто толкались и ругались. Но вдруг кто-то исподтишка ударил ногой бразильца Жулиано. Он упал, закатил глаза и проглотил язык - это было очень страшно! В толчее не разобрать, кто ударил, но все говорят, что это был шестой номер Краснодара Руслан Нахушев. Не понимаю, как так можно было поступить - не глядя в глаза, бить в живот. Это не по-мужски. Я в этом матче тоже, как и Жулиано, не играл, но попытался разнять игроков, успокоить ситуацию. В ответ на это кто-то мне прыгнул коленями в спину. Разве это нормально?! У меня даже намерений не было драться! Считаю, очень подло так поступать".
 
"Считаю, правильно приняли решение прекратить игру. Каждый следующий стык мог стать еще жестче, а игра снова переросла бы в потасовку. Так что лучше все было закончить. В итоге мы разошлись по своим автобусам и поехали обратно в гостницу. Ведь на том стадионе даже раздевалок нет. Никаких обид на Краснодар нет и быть не может. Это нормальная ситуация для сборов. Самое главное - все хорошо с Жулиано! Потому что когда я его увидел в том состоянии, у меня руки затряслись. Казалось, у бразильца перестало биться сердце. Все остальное - нормальные мужские разборки. Хотя на сборах я многое повидал - но такое впервые", - резюмировал Мандзюк.