Видели матч Интера с Катаньей в прошлое воскресенье? Забудьте второй тайм, и поймете, что происходило на поле Уайт Харт Лэйн сегодня. Уже к 18-й минуте Тоттенхэм вел 2:0, а нерадзурри за весь поединок нанесли один удар в створ ворот ветерана Брэда Фриделя.
 
Андреа Страмаччони подготовил своему оппоненту Андреа Виллашу-Боашу немало сюрпризов. Если про возвращение в составе Антонио Кассано было известно давно, но вот выход Жуана на левом фланге обороны и Альваро Перейра в роли атакующего крайнего полузащитника удивили многих. Что ж, можно говорить о том, что алленаторе Интера перехитрил самого себя.
 
Хозяева вышли вперед на шестой минуте, пока Интера лишь осваивался на чужом для себя поле. Гарет Бэйл, который два года назад делал хет-трик в ворота нерадзурри, вновь огорчил миланцев — валлиец головой замкнул навес Сигурдссона слева, опередив Камбиассо.
 
Вскоре Дефо мог удвоить преимущество Шпор. На линии штрафной Джермейн одним движением убрал Киву и Камбиассо, пробил низом, но Ханданович выручил свою команду. Отразил Самир и еще один удар нападающего — тот с разворота замыкал прострел Леннона слева. Однако никто из партнеров вратаря не подстраховал — Сигурдссон был первым на добивании.
 
Третий гол едва не забил Вертонген. Ян после розыгрыша углового оказался в одиночестве на дальней штанге, нанес удар головой, и Ханданович вновь выручил Интер. Нерадзурри даже не контратаковали — настолько велико было преимущество соперника.
 
К чужим воротам подопечные Страмаччони начали ходить ближе к концовке тайма, и даже создали очень опасный момент. Кассано вывел Альвареса на свидание с Фриделем, Рики никто не мешал, но аргентинец растерялся и не попал в дальний угол ворот.
 
Держа в памяти то, как повлиял на игру команды в матче с Катаньей выход Родриго Паласио, на второй тайм Андреа Страмаччони выпустил аргентинца. Забегая вперед, стоит сказать, что именно Паласио нанес единственный удар в створ ворот Шпор. Случилось это на 74-й минуте, когда нападающий избежал офсайдной ловушки, выскочил один на один с Фриделем, но вратарь не дал оппоненту себя переиграть.
 
В общем, появление Паласио ничего не изменило. Тоттенхэм по-прежнему выглядел на голову сильнее и закономерно увеличил свое преимущество. Вертонген сперва пробил неточно, замыкая подачу со штрафного, но быстро исправился. Камбиассо и центральные защитники гостей не уследили за Яном при навесе Бэйла с корнера, и экс-игрок Аякса ударом головой установил окончательный счет в матче.
 
Все могло завершиться для Интера и хуже, но Ханданович несколько раз выручил команду. Фридель же скучал — кроме вышеупомянутого удара Паласио работы у него не было.
 
Хорошей новостью для Интера можно считать то, что Бэйл пропустит ответный матч из-за перебора карточек. Плохой — итоговый счет встречи на Уайт Харт Лэйн. И, кажется, этот тот случай, когда негатив перевешивает.
 
Юрий Шевченко, Football.ua
 
Follow Pleymore on Twitter

Тоттенхэм - Интер 3:0
Голы: Бэйл, 6, Сигурдссон, 18, Вертонген, 53
 
Тоттенхэм: Фридель, Уокер, Галлас, Вертонген, Ассу-Экото, Паркер, Дембеле (Ливермор, 64), Леннон (Нотон, 82), Бэйл, Сигурдссон (Холтби, 71), Дефо
 
Интер: Ханданович, Дзанетти, Раноккья, Киву, Жуан Жезус (Паласио, 46), Гаргано, Камбиассо, Альварес (Джонатан, 67), Ковачич (Гуарин, 55), Перейра, Кассано
 
Предупреждения: Бэйл — Гуарин, Перейра