- Роман Иосифович, какое впечатление сложилось у вас о Молдове?
- Впечатления самые лучшие и приятные. Я не первый раз в Молдове, но последний раз был очень давно. Приятно видеть те изменения в плане инфраструктуры, которые произошли в городе Кишинев.
- Как настроение перед игрой? 
- Настроение боевое. Завтрашняя игра для нас очень важна, готовимся и подходим со всей ответственностью.
- Какой результат устроит вашу команду в ответном матче?
- Настраиваемся только на победу. Любой другой результат будет для нас неудачей.
- У ваших подопечных есть запас в два мяча. Чувствуете себя спокойно накануне ответной игры? Хватит ли этого преимущества для выхода в следующий этап? 
- Мы должны забыть о том, что у нас есть хоть какое-то преимущество. Любая игра начинается со счета 0:0 и у каждого матча своя история. Повторюсь, мы хотим только победить и любой другой результат нас не устроит. 
- Футболисты Дачии говорят, что тоже настраиваются только на победу...
- Это нормально. В еврокубках играешь не каждую неделю и не каждый месяц. Сами знаете, как долго Черноморец не играл на международной арене, поэтому для нас эта игра очень важна.
- Что скажите о сопернике? Каково ваше мнение о Дачии после первой игры?
- Мне очень понравилась молдавская команда. Видно, что они умеют играть в футбол и хорошо обороняются. Нам было не легко в домашнем матче, будет непросто и на выезде.
- Назовите трех игроков Дачии, которых вы бы хотели видеть в своей команде? Если бы вам предложили вариант приобрести футболистов молдавского клуба, кого бы взяли в первую очередь?
- Я не смогу ответить на этот вопрос, потому что будет неправильно и непрофессионально с моей стороны оценивать игроков из состава соперника.
- В вашей тренерской карьере вы часто работали с молдавскими футблистами. Каково ваше мнение о них и о молдавском футболе в целом?
- Да, я работал с Игорем Цыгырлашем, Александром Дедовым, братьями Ковальчуками. Впечатления самые позитивные. Мы завоевывали с этими ребятами трофеи, играли в еврокубках. Ничего плохого сказать о молдавских футболистах не могу.
Сергей Беседин, специально для Football.ua