- Вчера карагандинский Шахтер перед матчем квалификации Лиги чемпионов против шотландского Селтика зарезал барана и добыл победу -- 2:0. Вы не собираетесь прибегать к подобным ритуалам?
П.Б.: — Мы вчера двух баранов зарезали! (смеется). Шучу. Это здешний обычай -- жертвоприношение, и у нас он тоже есть. Но мы делали это раньше, перед началом чемпионата.
- По каким матчам изучали своего соперника -- киевское Динамо?
В.Н.: — Мы смотрели последние четыре поединка киевлян в чемпионате Украины. Оттуда и черпали информацию. Посещал ли их представитель Актобе? Нет, мы никого не отправляли на эти встречи, просто смотрели видеозаписи, изучали различные сообщения. Но мы прекрасно понимаем, что нас ожидает в завтрашнем матче.
- Вчерашняя победа Шахтера прибавила Актобе эмоционального заряда?
П.Б.: — Да, мы очень рады за Шахтер, за то, что в нашем футболе есть такие матчи. Но с другой стороны, эта победа настроит и Динамо...
- Какое состояние вашего партнера Эмиля Кенжисариева (26-летнего спортсмена на прошлой неделе избили в центре Алматы, в результате чего Эмиль впал в кому. -- прим. М.С.)?
П.Б.: — Мы продолжаем следить за его состоянием, постоянно общаемся с докторами, и они говорят, что Эмиль идет на поправку. У него организм молодой, потихоньку восстанавливается, приходит в себя.
- Какие суеверия кроме жертвоприношения исповедуете еще?
П.Б.: — В день игры не кушаем, не свистим, шнурки завязываем по-разному (смеется). У всех есть свои суеверия, за многие годы у каждого сформировалось разные понятия об этом.
- Есть ли у Актобе серьезные кадровые потери кроме Кенжисариева?
В.Н.: — У нескольких игроков имеются микротравмы, но они не очень серьезные, однако могут повлиять на игру. Ничего, у нас еще есть сутки до начала матча.
- Встречались ли вы ранее с командой класса Динамо?
П.Б.: — Динамо -- команда с мировым именем. Но мы уже играли с такими клубами как Вердер, Макабби, которые являются очень крепкими. Да, мы их не прошли, но, считаю. играли на равных.
- Насколько важен фактор заполнения стадиона?
В.Н.: — У нас и на предыдущих этапах арена была полностью заполнена. Но для матчей такого масштаба наших трибун уже не хватает.
 
Максим Сухенко, Football.ua из Актобе