Трансляция матча в Украине не запланирована.
 
Черноморец не самый большой запас прочности получил в первом матче соперников. Против Дачии и Црвены Звезды одесситы ездили в гости с двумя мячами преимущества и далеко не без проблем (особенно по части игры) сохраняли свое преимущество. Тогда Моряки могли позволить себе ошибку, а теперь с самой первой минуты нужна концентрация. Тем более остался всего один матч до мечты о групповом турнире.
 
Григорчук по ходу длительного и напряженного отрезка сезона позволяет себе ротацию только в чемпионате Украины. Вот и против Таврии вообще не играли Кутас, Антонов и Гай, а Джа Джедже и Андерсон Сантана вышли на замену во втором тайме. Сегодня состав Черноморца будет полностью основным. Если у Григорчука не будет особых тактических новинок, то 11 игроков не должны поменяться после матча команд в Одессе. Самодин против Таврии показал себя с наилучшей стороны, тогда как Приемов не убедил в своем превосходстве над Риерой и Джа Джедже. Вряд ли стоит ждать в основе Лео Матоса и Бакая, которые только восстановились после травм.
 
У Скендербеу по-прежнему дисквалифицирован ударный нападающий Пеич, без которого албанцам непросто рассчитывать на забитые мячи. Зато вновь в строю капитан команды Шкемби, пропустивший из-за повреждения первую игру в Одессе. Именно в его возвращении албанцы видят свой шанс переломить ход борьбы в свою сторону. 
 
Скендербеу (ориентировочный состав): Шехи, Адемир, Радаш, Гвозденович, Арапи, Музака, Орелеси, Шкемби, Лиляй, Абази, Морина
 
Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный — Кутас, Бергер, Фонтанелло, Андерсон Сантана — Гай, К.Ковальчук — Джа Джедже, Антонов, Риера — Самодин
 
Травмированные: нет
 
Дисквалифицированные: Пеич (Скендербеу)
 
Слова
 
Роман Григорчук, наставник Черноморца:
 
"Дня нас важна эта игра, как важна она и для соперника. Это игра за попадание в группу Лиги Европы, о ее важности говорить нет смысла, все ясно. Мы понимаем и знаем, что завтра нас ожидает тяжелейший матч, мы готовы к этому и сделаем все, чтобы решить свою задачу".
 
Элис Бакай, полузащитник Черноморца:
 
"Мне сказали, что завтра на стадионе будет много людей, потому что игра важна не только для клуба, а и для всей Албании. Команды Албании еще не выходили в группу Лиги Европы, будет много людей и серьезная поддержка, но мы профессионалы, должны выходить на поле и не обращать внимания на трибуны, а показывать свой футбол и добиваться результата".
 
Прогноз Football.ua: 1:1