- Андрес, вы были капитаном Туна в том триумфальном для вашей команды сезоне 2005/06. Чем вам запомнились матчи с Динамо?
 
- Я помню, что Динамо имело множество моментов для взятия ворот, однако не использовало их. Наш голкипер, наверное, сыграл игру всей своей жизни. А мы, в свою очередь, были очень эффективны в завершающей стадии, что и предопределило результат. Если честно, мы не могли поверить, что прошли Динамо, ведь значительно уступали киевлянам в классе. Квалификация Лиги чемпионов вписала яркую страницу в историю такого скромного клуба, как Тун.
 
- Восемь лет назад динамовцы явно вас недооценили, за что и поплатились. Наверное, киевский клуб не наступит на одни и те же грабли во второй раз?
 
- Конечно, Динамо подойдет к матчам с Туном уже совсем с другим настроем и вряд ли допустит недооценку. Правда, ситуация очень похожа с 2005 годом – киевский клуб является большим фаворитом в противостоянии с моей командой.
 
- Как изменился Тун за восемь лет?
 
- Думаю, нынешний Тун сильнее себя образца сезона 2005/06. Мы последовательны в своем развитии и за это время также обзавелись собственным стадионом. Что касается кадрового потенциала, игроки уже достаточно долгое время выступают в одной команде, поэтому успели притереться друг к другу и хорошо взаимодействуют на поле.
 
- Какой нынче бюджет клуба?
 
- 8,5 миллионов евро.
 
- Исходя из столь скромного бюджета, какие задачи стоят перед командой на сезон?
 
- Имея самый скромный бюджет в швейцарском чемпионате, последние три  сезона мы финишировали пятыми, поэтому хотелось бы чуть-чуть улучшить завоеванные позиции и продолжать претендовать на место в еврокубках. А нынешний розыгрыш Лиги Европы является десертом для нас, и мы хотим наслаждаться этим десертом как можно дольше и лучше. Конечно, неплохо было попробовать свои силы в плей-офф турнира, но приоритетными турнирами для нашего клуба остаются чемпионат и кубок Швейцарии.
 
- Вы наверняка хорошо изучили нынешнее Динамо. Какие слабые и сильные стороны соперника подметили, кого из игроков можете выделить?
 
- Это работа тренерского штаба, который очень тесно наблюдал за Динамо, и я уверен, что узнал много нового о киевском клубе. У Динамо отличная команда и  прекрасный подбор футболистов. Конечно, могу отметить Драговича, с которым мы пересекались в чемпионате Швейцарии.
 
Беседовал Дмитрий Коваленко, Football.ua