Прямая трансляция на Футбол 1.

Если в квалификации текущего розыгрыша Лиги Европы Черноморец лучше играл дома, то в официальном турнире одесситы проиграли два из четырех матчей, а на выезде не уступали еще. В том числе у ПСВ команда Романа Григорчука выиграла главный матч группового турнира именно в гостях. Черноморец хорошо умеет играть формально вторым номером, поэтому в игре против Лиона на выезде может получить больше, чем в домашней игре.

Как и накануне домашнего матча у Черноморца только две потери. Отбывает длительную дисквалификацию Риеру, а капитан и голкипер команды Безотосный из-за травмы не помощник своей команде. Совсем другой вопрос, останется ли таким же состав команды.

В последних контрольных матчах накануне возобновления сезона Моряки явно наигрывали под основу нескольких новичков, однако против Лиона в основе не нашлось места ни одному из них, а наиболее вероятный для стартового состава Аржанова и вовсе не появился на поле. К слову, вряд ли Григорчук пожалел об этом, учитывая игру трио Ковальчук — Бобко — Гай. Да и вообще велика вероятность того, что состав Моряков вообще не измениться по сравнению с первым матчем, особенно после прихода Лео Матос на пресс-конференцию. Будущих запасных на предматчевое общение с прессой не берут, к тому же в отсутствие Безотосного именно Лео Матос капитан команды.

Лион в Одессу приезжал откровенно вторым составом, но на сегодняшний матч Реми Гард заявил практически всех сильнейших игроков за исключением разве только травмированного Гуркюффа и получившего небольшое повреждение Гоналона, которым решили не рисковать. Например, вышедшие в первой игре с первых минут Зеффан и Сарр вообще в предварительный список не попали. Возможно, прямо полностью оптимального состава все равно у Лиона ждать не стоит, но по именам выбор должен быть более боеспособным. Главный вопрос касается линии атаки и трио Гренье — Ляказетт — Гомис.

Лион (ориентировочный состав): Антони Лопеш — Мигел Лопеш, Бишевац, Коне, Бедимо — Мвуэмба, Ферри, Фофана — Гренье — Ляказетт, Гомис

Черноморец (ориентировочный состав): Паст — Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Андерсон Сантана — К.Ковальчук, Бобко, Гай — Лео Матос, Антонов, Джа Джедже

Травмированные: Гоналон, Гуркюфф — Безотосный

Дисквалифицированные: Риера (Черноморец)

Слова

Роман Григорчук, наставник Черноморца:

"Мы не придаем большого значения составу Лиона, потому что в составе соперника очень много квалифицированных футболистов, способных показывать приличный футбол. Так что мы не пытаемся что-то предсказать и ожидаем любые варианты".

Реми Гард, наставник Лиона:

"Я поставил резервный состав в Одессе не потому, что не уважаю Черноморец, а потому, что у меня было мало игроков, а позже нас ожидал матч с Лиллем. Так что завтра мы постараемся найти максимально оптимальное сочетание игроков и выставим сильнейший состав".

Прогноз Football.ua: 1:0