"Первые матчи всегда очень сложные, да и поле не ахти. Хотя сегодня оно стало даже лучше, чем было вчера! Учитывая такую ситуацию с газоном, конечно, на первое место выходила борьба, а также наше знание того, как обыграть соперника. Конечно, ошибки были, но не самые значительные. Слава Богу, на результат они не повлияли", — цитирует Реброва официальный сайт Динамо.

Этот матч стал первым еврокубковым для Реброва в качестве наставника Динамо. "Конечно, я волновался, не скрываю этого. Все волновались, но очень хорошо, что футболисты смогли с этим волнением справиться".

"Когда утром разговаривал с Бурдой и видел, что он немножко волнуется, то сказал: "Никита, мы играем не против Интера или Баварии. Это хороший и сильный клуб, но волнение должно проходить с первым ударом по мячу". Важнее всего было подобрать правильные слова, чтобы он психологически был готов к этому. Я рад за него, рад, что он сыграл достойно и мы не пропустили. Это очень важно".

У Динамо накануне матча появились новые проблемы с составом. "Гусев простудился. Шовковский при разминке почувствовал боль в икроножной мышце. Мы пока не знаем, насколько это серьезно. Безус вчера во время тренировки почувствовал боль в приводящей мышце, а врачи не смогли дать гарантию, что он готов сыграть. Сделать же обследование и МРТ мы не могли".