Об удалении: "Наверное, не стоит сейчас говорить о том, что была симуляция игрока и арбитр не разобрался в эпизоде. Игроки Интера начали показывать кровь своего партнера, которая появилась еще в первом тайме. Тем не менее, это не красит меня, я подвел команду, болельщиков. Хотелось сегодня сыграть успешно с такой командой, но это удаление оказалось ключевым".

"Видич? С ним разговаривал Рома Зозуля, и ему Видич сказал, что случись такой эпизод в Англии, свисток арбитра промолчал бы. Но повторюсь, случившееся надо принимать таким, как оно есть. Ошибаются все. Если нарушение было, я подвел команду".

О сопернике: "Типичная итальянская команда, которая грамотно играет тактически. Скажем так, итальянские командды всегда мешали играть в футбол. Они забивают, а потом отстаивают нужный счет. Мы это знали, но в каждой игре бывают разные моменты. А в сегодняшней ключевой эпизод — мое удаление".

"Нас тренерский штаб нацеливал на то, чтобы не проиграли центр поля, поскольку основная игра соперника строится именно там" — поведал Ротань.