- Все, наверное, ждали реванша и большого счета, сказал Ребров. — Но, разгромной победы не получилось. В первом тайме у Динамо не было командной игры. Ее я увидел только во втором, кода удалили Драговича. Тогда ребята, как говориться, начали играть «за себя и за того парня». Повторяюсь, Ольборг очень организованная и дисциплинированная команда. И я очень рад, что нам удалось наладить игру  одержать победу.

- Что можете сказать насчет удаления Драговича? Возможно, судья должен был обойтись желтой карточкой...

- Когда это фол последней надежды, то какая желтая карточка? Если бы Вида включил свою скорость и догнал форварда, тогда Александру не пришлось бы фолить... Но в результате нарушение есть нарушение.

- После удаления Драговича на поле вышел Бурда, и линия обороны стала такой же, как и в Дании. Но при этом игроки занимали несколько иные позиции, чем в первом матче с Ольборгом...

- Это из-за того, что у нас нет стабильного левого защитника, и мы не можем наигрывать одну линию защиты. Поэтому мы просто не можем требовать от них синхронности. Ребята отрабатывают по максимуму, и мы благодарны им, что они дают результат.

- Но почему Бурда, в Дании игравший на фланге, сегодня вышел в центре защита, а слева остался Вида?

- Номинально Бурда — центральный защитник. В Дании он закрывал и правую бровку, раньше — левую, но сегодня закрыл центральную зону. И у меня нет претензий к нему по игре.

- Почему не было командной игры в первом тайме?

- В перерыве у нас был небольшой мужской разговор, ребята высказали свои мысли, и после этого Динамо стало командой. Возможно, это вопрос психологии...

- В конце игры Шовковский прихромал... С ним все в порядке?

- После финального свистка он сказал, что почувствовал боль в задней мышце. Но в раздевалке говорил, что боль вроде бы утихла. Наверное, завтра сделаем МРТ и тогда посмотрим более детально.

- Почему в конце матча вы сняли с игры Ярмоленко?

- Андрей под конец уже не отрабатывал в обороне. Я не собираюсь кого-то оставлять на поле из-за звездного статуса. Если футболист не отрабатывает, я имею право его заменить.

- Замена Ленса состоялась тоже по этой причине?

- Нет, Джермейн был заменен только из-за удаления Драговича. Ленс выполнял очень много работы, играл хорошо, но красная карточка вынудила пойти на определенные перестановки.

- Что можете сказать о восстановлении Мбокани и Гармаша?

- Что касается Мбокани, то он нам действительно нужен. Но футболист не может сразу заиграть после травмы. В любом случае он должен пройти определенный подготовительный период. По поводу Гармаша, то пока что он на пути к выздоровлению, и мы его тоже очень ждем.

Максим Сухенко, Football.ua