Как отмечал на предматчевой пресс-конференции наставник гостей Мирон Маркевич, результат этой встречи не особо влиял на турнирное положение днепропетровцев в группе. В любом случае нужно будет обыгрывать в последнем туре Сент-Этьен, для того чтобы выйти в следующий раунд турнира. Поэтому днепряне по идее должны были довольно раскованно чувствовать себя на легендарном стадионе, показав все свои лучшие качества, ведь для большинства из них это чуть ли не единственный шанс в карьере сыграть на таком стадионе и против такого клуба.

Игра началась довольно спокойно. Складывалось ощущение, что команды присматривались друг к другу и не спешили переходить к обострению ситуации на поле. Было заметно, что хозяева играют плотно с Коноплянкой, который раз за разом оказывался на газоне, и не всегда арбитр в падениях усматривал нарушения правил. С другой стороны Днепр играл весьма уверенно в середине поля, не позволяя Интеру особо приближаться к своим воротам, либо же оставляя форвардов миланцев в офсайдной ловушке. А на 12-й минуте гости были и близки к тому, чтобы открыть счет. Ханданович ошибся при передаче, пас перехватил Калинич, но не сумел устоять на ногах, и мяч вновь прикатился к вратарю, рядом с которым был Коноплянка. И спустя 3 минуты Днепр открывает счет. Комбинация с участием Кравченко и Калинича завершается ударом Коноплянки – Ханданович отбивает мяч вверх, а первым к свече успевает Ротань.

Гости на этом не остановились. Вскоре последовала контратака правым флангом, где Ротань бросил в прорыв Лучкевича, а тот прострелил к линии вратарской, но там защитник Интера оттер от мяча Калинича. У Интера в эти минуты абсолютно ничего не получалось на поле, в то время как Коноплянка начал включать свою скорость и вот уже первый опасный штрафной Евгений заработал в середине тайма (Раноккье ничего не оставалось, как сбивать Евгения ценой желтой карточки), который, правда, он сам же исполнил в стенку.

Днепр продолжал диктовать свои условия и вот уже Ротань отправляет в чужую штрафную Чеберячко, где опорник гостей зарабатывает пенальти. Увы, с ударом Коноплянки Ханданович справился. Это уже второй не реализованный 11-метровый удар днепропетровцев в текущем групповом раунде Лиги Европы, причем вновь на чужом поле (до этого Калинич не забил с точки в Сент-Этьене). И тут же последовало наказание. Фактически первый опасный стандарт у ворот Днепра завершился суматохой во вратарской площади, мяч отскочил к 11-метровой отметке, а от туда Кузманович точно пробил в угол – 1:1.

Пропущенный мяч не сказался на игре гостей. Вновь на острие атаки оказался Чеберячко, после прострела которого мяч отлетел к линии штрафной, а там первым был Кравченко, с ударом которого справился Ханданович. Но теперь уже пришел в себя и Интер, буквально тут же проведя острую атаку, завершившуюся неточным ударом Нагатомо метров с семи. В этом эпизоде японец получил травму и был заменен еще до перерыва. А веселый футбол продолжился: на 36-й минуте Дуглас, оставленный без присмотра, нанес удар головой из центра штрафной площади – неточно.

В итоге Днепр доиграл первый тайм с позиции силы. Особенно у команды хотелось выделить Лучкевича, неистово бороздившего правый фланг, и, казалось бы, уже всеми списанного Чеберячко, буквально заново раскрывшегося в центре поля: и отбирал, и обыгрывал, и отдавал…Безусловно, это был лучший тайм команды при Мироне Маркевиче.

Второй тайм, казалось бы, начался для гостей как нельзя лучше. Шотландский арбитр во второй раз проявил принципиальность (первый, — назначив пенальти). Теперь Раноккья грубо сыграл против Ротаня и увидел перед собой вторую желтую карточку, тут же преобразовавшуюся в красный цвет. Можно сказать, что капитан Днепра отыгрался на сопернике за свое сомнительное удаление в первом матче. Но видимо это несколько убаюкало бдительность Днепра. Прессингуя соперника в его штрафной площади, гости позволили оппонентам провести результативную атаку: Эрнанес отличным пасом вывел к воротам Бойко Освальдо и тот уверенно переиграл голкипера Днепра – 2:1.

Гости тут же бросились отыгрываться. Ротань отобрал мяч у соперника на самой лицевой линии и прострелил на одинокого Калинича, который имел две попытки для завершения атаки, но так и не смог пробить Хандановича и Жуана с нескольких метров. Игра продолжилась на встречных курсах. Днепр не оставлял попыток сравнять счет, но и Интер тоже довольно уверенно стал играть в атаке.

За полчаса до финального свистка хозяева уже использовали все свои замены. К этому моменту Днепр плотно зажал Интер в его штрафной площади. Усилить же игру гостей был призван бразило-португальский тандем. К сожалению, сразу стало понятно, насколько Матеус далек от своих привычных кондиций, а ведь именно за счет своей реактивности он и был в первую очередь опасен для соперников. Время шло, а особой опасности у ворот хозяев не возникало. На 80-й минуте днепряне заработали опасный штрафной. У мяча собрались Коноплянка, Матеус и Ротань. Ударил капитан, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги, при этом Ханданович даже не шелохнулся, провожая сферу взглядом оправдавшейся надежды.

Тем временем Мирон Маркевич пошел ва-банк, выпустив вместо Мазуха Селезнева. Довольно скоро Евгений мог отличиться, то мяч от его головы отскочил не в ворота, а куда-то в сторону, а перед этим Коноплянка проиграл ближний бой Хандановичу. Уже на 90-й минуте Селезнев все-таки забивает, но мгновением ранее лайнсмен фиксирует у форварда офсайд.

Днепр уступает, но своей игрой заслужил уважение и благодарность от своих болельщиков.