- Несмотря на то, что Стяуа не прошла в плей-офф, матч вышел хорошим, румыны создали нам немало проблем. Понятно, что нельзя было избежать мыслей об отпуске, это все равно влияло на игроков. Но все же ребята бились, и я благодарен им за все усилия. Теперь нам надо хорошо отдохнуть и приготовиться к нелегкой работе на сборах.  Также хотелось бы поздравить болельщиков, которые все это время поддерживали команду.  

- Наверное, сегодня наибольшей похвалы заслуживает Александр Шовковский?

- Почему же? Взять того же Никиту Бурду: парень, являясь правшой, практически все матчи Лиги Европы провел не на своей позиции. Вот он действительно заслуживает похвалы. Конечно, и Саша (Шовковский. — прим. М.С.) сегодня отработал замечательно. Но у него такой опыт, что он должен был выручать команду. Вратарь для этого и играет в воротах, чтобы     спасать свой коллектив от гола. Также стоит похвалить и наших центральных защитников, которые сегодня выигрывали весь воздух.

- Говоря о Бурде, нельзя не заметить, как молодой защитник часто оставался без помощи при обороне со стороны Ленса...

- Вы же не в курсе, какие именно обязанности у Ленса на поле. Может быть, он специально играл ближе к воротам соперника без особой оглядки на свои тылы... Хотя в моем понимании, Джермейн должен больше играть на оборону. Мы работаем над этим. 

- Вы уже определились с планами на зиму?

- Мы собираемся 12 января, проходим медообследование, а через пару дней летим в Марбелью. Думаю, там же сыграем на предсезонном турнире Marbella Cup. После первого сбора дадим ребятам несколько дней отдыха, а 4 февраля начнется второй сбор. Он продлится непосредственно до 17-го числа, и в зависимости от места проведения первого матча плей-офф будем думать, по какому графику действовать дальше.

Максим Сухенко, Football.ua из Бухареста