Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 2.

Динамо хорошо провело первую часть сезона не только в чемпионате Украины, но и выигравл свою группу в Лиге Европы. Однако для Сергея Реброва поединки против Генгама будут очередной проверкой на тренерские способности, ведь подвести команду после зимней паузы не так и просто для молодого наставника.

За время двухмесячной паузы в составе Динамо произошло не слишком много изменений. Не успели восстановиться после своих травм Макаренко и Гармаш, даже пропустивший большую часть сезона Мбокани вновь оказался в лазарете. Из новичков же следует отметить появление лишь левого защитника Антунеша. В общем, большого количества изменений в составе по сравнению с первой частью сезона ожидать не следует.

С другой стороны все равно есть несколько спорных вопросов. Первый из них касается готовности Хачериди, у которого были проблемы со здоровьем в конце тренировочных сборов. Также есть разные варианты в центре поля (в первую очередь выбор между Велозу и Сидорчуком), на острие атаки вместо Мбокани наверняка сыграет Кравец. Но как это обычно бывает, перед первым матчем года определять состав всегда не самое простое занятие.

У Генгама были некоторые трудности по ходу текущего сезона, но в последнее время команда значительно добавила. в Лиге 1 у парней Жоселена Гурвеннека одно поражение в десяти матчах, что еще можно приправить успешным выступлением в Кубке Франции. Нет у Генгама и серьезных проблем с составом, поэтому сегодня вполне можно ожидать сильнейший вариант.

Генгам (ориентировочный состав): Лессль — Якобсен, Ангуа, Кербра, Левек — Пье, Диалло, Санкаре, Жиресс — Манданн, Беву

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Ленс — Кравец

Травмированные: Коко — Гармаш, Макаренко, Мбокани

Дисквалифицированные: Бурда (Динамо)

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Трудно проводить какие-то параллели. Генгам, действительно, проводил много официальных матчей, в том числе и кубковый, который длился 120 минут. Мы же играли кто 90 минут, кто по 60 минут. Трудно подобрать рецепт, сказать, что лучше — играть один матч или два в неделю. По тем матчам, которые мы провели, сейчас футболисты находятся в оптимальном состоянии, и если сравнивать с показателями, которые были накануне старта чемпионата летом, они даже лучше готовы".

Жослен Гурвеннек, наставник Генгама:

"Нас должно мотивировать то, что мы попали в 1/16 финала. Также мой бывший тренер, который играл против Динамо в 93-м году будет присутствовать на игре… Выиграем мы или нет — я этого не знаю. Если Динамо»лучше нас, то оно победит. Мы же со своей стороны постараемся сделать все, чтобы выиграть самим, ведь Генгам — последняя французская команда, оставшаяся в Лиге Европы".

Юнес Бельханда, полузащитник Динамо:

"Не хочу определять фаворита. Все решится в ответной игре, которую мы проведем дома. У нас будет серьезное преимущество, если мы не пропустим на выезде". 

footballпрогноз 0:1