Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 2.

После странного первого матча на поле противника Динамо оказалось в роли догоняющих. В принципе, поражение 1:2 в гостях обычно считается вполне приемлемым результатом, но ведь помимо всего прочего в Генгаме Динамо потеряло сразу несколько игроков из основного состава.

Сергей Ребров не из тех тренеров, что жалуется на потери. Помнится начинал текущий сезон он с целым рядом молодых игроков в основе, и ничего. Также не рассказывал он на каждом углу, когда в команде остался один полноценный нападающий или ни одного номинального левого защитника. И сейчас Ребров вполне спокойно относится к тому, что придется ставить многих представителей ближайшего резерва.

Из-за дисквалификации матч пропускают Ярмоленко, Сидорчук и Бельханда, в матче против Генгама повреждение получил Ленс, а Мбокани и особенно Гармаш вряд ли готовы выйти на поле после своих травм. Так что сейчас не только Гусев, Велозу и Кравец (не считаются игроками основы в оптимальном составе) выйдут с первых минут, но и большой шанс сыграть у Калитвинцева, Буяльского, а то и 20-летнего Харатина. А при этом в линии защиты на скамейке запасных будут Хачериди, Бетао и Бурда. То есть, баланс в составе ввиду последних событий явно не соблюден.

Генгам приехал в Киев практически в сильнейшем составе. Все исполнители из первого матча сегодня могут выйти на поле с первых минут, и Жоселен Гурвеннек вполне может повторить состав предыдущего матча против Динамо. Разве только вместо Манданна в линии атаки может сыграть Марво, но это вряд ли сильно повлияет на игру команды.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Гусев, Буяльский, Велозу, Ленс — Кравец

Генгам (ориентировочный состав): Лессль — Якобсен, Сорбон, Кербра, Левек — Ятабаре, Матис, Санкаре, Пье — Марво — Беву

Травмированные: Макаренко (Динамо)

Под вопросом: Ленс, Гармаш, Мбокани (Динамо)

Дисквалифицированные: Ярмоленко, Бельханда, Сидорчук (Динамо)

Слова

Сергей Ребров, наставник Динамо:

"Мы знаем о силе их контратак. Первые 40 минут французского матча прошли практически без контратак соперника – кроме выпада Санкаре. Основная масса их мячей – стандарты и контратаки. Мы это учтем, поверьте".

Жоселен Гурвеннек, наставник Генгама:

"Первый матч отличался очень большой интенсивностью. Так же будет и сейчас, скорей всего. Мы сделаем все возможное, чтоб выиграть. Произошедшее в прошлый четверг – следствие решений арбитра и интенсивности игры".

Александр Шовковский, голкипер Динамо:

"В футбол нужно играть с трезвой головой, без эмоций. Это нам продемонстрировал судья в предыдущем матче. Мы акцентировали внимание на наших взаимодействиях, на организации игры. Прекрасно понимаем, что счет (2:1 в пользу Генгама после первого матча — прим.) вполне приемлем для решения задачи прохода в следующий раунд. Желание у всех игроков огромное. Желание выйти и реализовать стратегию на игру".

footballпрогноз 2:0