Александр Шовковский (оценка – 5,5). Странный матч в исполнении голкипера Динамо. Александр выручил в нескольких моментах, его вины в пропущенных голах нет, но дважды он едва не "привез" мячи в собственные ворота. Слишком уж бросались в глаза эти эпизоды, чтобы говорить о хорошо проведенной встрече.

Антунеш (оценка – 5,0). Временами португалец смотрелся достаточно неплохо, но в итоге его труды на поле вряд ли можно признать успешными. Левый защитник Динамо проиграл почти 2/3 единоборств в обороне, допустил 14 потерь, из них 8 на своей половине поля. Он много ошибался в передачах и совершенно не выглядел эталоном надежности. 

Данило Силва (оценка – 5,0). Бразилец выручил команду в ряде эпизодов, прерывая опасные прострелы соперника. Но в случае с первым голом не сумел остановить проход Лукаку, а во втором просто оказался не в том месте и не в то время. Можно сказать, что ему не повезло, но по сути он принял непосредственное участие в двух пропущенных голах своей команды. Кроме того, Силва проиграл множество единоборств и чаще всех нарушал правила.

Александр Драгович (оценка – 7,0). Министр обороны! Просто лучший игрок Динамо в этом матче. Играл с вдохновением, горячим сердцем и холодной головой. Скауты лондонского Арсенала могут быть довольны – почти полное отсутствие брака в оборонительных действиях и очень хороший уровень игры.

Домагой Вида (оценка — 5,5). При достаточно серьезной нагрузке на свой фланга (31 атака за матч), хорват выглядел понадежнее Антунеша. К тому же на долю Домагоя выпали сомнительные лавры главного распасовщика команды (больше всех передач за матч, в том числе и конструктивных, в составе Динамо), с чем он в силу своей квалификации и позиции справиться на отлично просто не мог. Но в общем и целом Вида сыграл на уровне ожиданий.

Сергей Сидорчук (оценка – 5,5). Много сумбура и ошибок. Сразу видно, что не привык Сергей к такому темпу игры и, как только хозяева начинали давление и включали скорость, количество промахов в центральной зоне резко возрастало. Матч должен стать для Сидорчука хорошим уроком, но слишком уж мало киевляне играют подобных поединков, чтобы молодые игроки команды набирались столь важного опыта противостояния серьезным соперникам.

Мигел Велозу (оценка – 5,5). Для посредственной игры португальца не может быть оправданием то, что из-за травмы он пропустил определенное время. Много брака и проигранной борьбы, мало конструктива и осмысленных действий. Всего 18 точных конструктивных передач для хавбека, который должен начинать атаки команды, слишком слабый показатель. У Гарета Барри, например, 36 таких пасов.

Виталий Буяльский (оценка – 5,0). Полбалла за возраст и отсутствие опыта. Виталий просто растворился на поле, не привнеся в командные действия Динамо ровным счетом ничего конструктивного. А ведь это было одной из его главных задач. Если у игрока есть претензии на место в основе участника еврокубков, то в этих самых еврокубках он должен показать качество, вне зависимости от возраста и опыта выступлений.

Олег Гусев (оценка – 6,0). Забитый гол на выезде при таком финальном счете – на вес золота. За этот точный удар Олегу можно многое простить. Впрочем, многое прощать не пришлось. Гусев выглядел достаточно полезно для команды, особенно до перерыва. На второй тайм, особенно после резкого давления соперника, сил у Олег, будем откровенны, не хватило.

Андрей Ярмоленко (оценка – 5,0). Полбалла за голевую передачу, но в принципе это была слабая и малоэффективная игра. Если действиями Драговича многочисленные скауты английских и континентальных клубов могут быть довольны, то вингер с претензией на лидерскую роль вряд ли их очаровал. Временами Ярмоленко просто пропадал и совершенно не выглядел тем игроком, который может "сделать разницу". Ни одного удара в створ ворот, ни одной попытки отдать острую или обостряющую передачи. Как для ключевого игрока в атаке это очень плохие показатели.

Дьемерси Мбокани (оценка – 5,5). Мбокани априори было очень сложно. Без серьезной поддержки хавбеков ему трудно в одиночку решать эпизоды в пользу Динамо. Он много боролся (больше всех единоборств в сумме, больше всех выигранных единоборств после Лукаку), старался из каждого эпизода выжать максимум, но к стараниям для форварда необходимо прилагать остроту и нацеленность на ворота. Вот с этим были определенные проблемы, что и вылилось в отсутствие ударов в створ от единственного выдвинутого вперед форварда Динамо.

Сергей Петрушкин, Football.ua