- Дома вы играете гораздо сильнее, чем на выезде. Фактор домашнего поля может стать решающим в завтрашнем матче?

- Безусловно, поддержка трибун и комфорт дают очень многое. Это уверенность, это дополнительные силы, это дополнительный игрок. У нас есть определенные заготовки, которые мы постараемся реализовать и, надеюсь, что это даст больший результат, нежели в Англии.

- Настрой на матч с Эвертоном отличается от того, который был перед Генгамом?

- Нет, для нас важна каждая игра. Везде ставятся максимальные задачи и идет подготовка:  изучаются сильные и слабые стороны, вырабатывается тактика и план на игру. Тем более, сейчас задачи одни: пройти в следующий раунд. Ведь если не будет победы в этой игре — не будет и следующей игры.

- В последнее временя много разговоров о газоне на Олимпийском...

- Думаю, этот вопрос не ко мне. Я должен выходить на футбольное поле, каким бы не было его состояние, и радовать болельщиков хорошей игрой. Что же касается самого газона, то играть первым номером на таком поле будет не просто.

- Отрабатывали ли вы пенальти?

- Нет, не отрабатывали.

- Что можете сказать об Эвертоне, учитывая первую игру?

- Мы ожидали такой игры, какую Эвертон показал в первом матче. Здесь надо говорить, что в первом матче нам не удалось реализовать план на игру. Отсюда и такой результат. Но мы сделали нужные выводы, и теперь должны сыграть лучше.

Максим Сухенко, Football.ua