- Что здесь скажешь, мы выиграли очень важный и тяжелый матч, — сказал Ребров. — Было видно, что ребята играли за счет желания, увидев заполненные трибуны. Мне очень приятно, что люди не сидели у телевизоров, а пришли на стадион и здесь поддержали команду. В итоге это помогло сделать настоящий праздник.

- Несмотря на прекрасную победу, Динамо все-таки пропустило два мяча. Учитывая это, вы довольны действиями обороны?

- У нас в соперниках была очень хорошая команда, которой нужно было забивать. Мы ведь не играли против середняка, а противостояли футболистам высокого уровня. Они шли вперед, и это нормально, что англичане создавали острые моменты и забивали голы.

- Сегодняшний поединок показал, что в Англии нам не хватало Хачериди против Лукаку?

- И Хачериди, и Драгович сегодня здорово опекали Лукаку. Вся команда старалась играть в обороне компактно и внимательно. Мы изначально знали, что Эвертон не станет удерживать результат и будет играть в футбол. Поэтому отталкивались от этого и сделали свои акценты на игре в обороне.

- После сегодняшнего матча можно сказать, что Теодорчик застолбил за собой место в основе?

- Зачем зацикливаться на одном Теодорчике? Да, Лукаш сыграл хорошо и забил. Но посмотрите, как вышел Кравец: Артем выполнил огромный объем работы. Также есть Мбокани, который прекрасно играл зимой и дошел на Кубке Африки до полуфинала. Нельзя возвышать форварда за один матч и сразу ставить его основным.

- Гармаш пока не готов играть в матчах такого уровня?

- Как мы помним, Гармаш не прошел с командой сборы и только недавно начал выходить на поле. Поэтому уровень его функциональной готовности пока не отвечает максимальным требованиям. Да, возможно в другом матче можно было дать Денису игровое время. Но сейчас мы играли в плей-офф Лиги Европы, где нельзя так просто рисковать, и все замены сегодня были вынужденными, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

- Сегодня Динамо в матче с английской командой выиграло большинство верховых единоборств. Учитывая силу англичан в борьбе, вы вводили в подготовку к матчу особенные элементы?

- Нет, подготовка была стандартной. Эвертон создавал моменты и без единоборства вверху. Но я благодарен ребятам, что мы вообще не проигрывали единоборства — как в воздухе, так и внизу. Это был один из важнейших компонентов победы: мы выиграли борьбу — выиграли матч.

Максим Сухенко, Football.ua