- Вы помните, когда в последний раз Динамо добывало такую важную победу при таком количестве болельщиков?

-  Я помню, что было 67 тысяч на матче с Днепром, когда мы выиграли 2:0 или 2:1. Больше я не помню, чтобы стадион так заполнялся на наши матчи. Особая благодарность и низкий поклон нашим болельщикам, которые заполнили стадион. Билеты были раскуплены почти за двое суток до матча – это уникально. Поддержка была колоссальная, а ребята продемонстрировали свои лучшие качества и добились заслуженной победы, за что я их и поблагодарил. 

- При счете 5:1, наверное, вам не хотелось, чтобы матч заканчивался?

- Я хотел, чтобы этот матч закончился уже при счете 1:0. Естественно, болельщики хотят видеть голы и продолжение встречи. Поединок был эмоциональный, команда у Эвертона непростая, но Слава Богу,  что нам удалось реализовать то количество моментов, которое было нужно для общей победы. 

- Ребров вновь удивил, когда выпустил Хачериди и Теодорчика в основе. Опять попал в цель?

- Думаю, Ребров пользуется формулой: кто лучше готов, то и выходит на поле. Понятно, что Теодорчик был лучше готов, чем Мбокани, поэтому и такой состав. Ребров лишний раз доказал, что не ошибся. Была выбрана правильная стратегия. После пропущенного мяча не растерлись, как это обычно бывает,  а делали свое дело и довели матч до победного конца. 

- Когда вы почувствовали, что Динамо проходит дальше?

- После финального свистка. 

- И даже не при счете 5:1 так не думали?

- При счете 5:1 я еще больше мандражировал, потому что в памяти матчи, когда наша команда пропускала на последних минутах необязательные мячи. Конечно, я понимал, что пятый мяч стал финальной точкой, но хотел финального свистка, чтобы это все закончилось. 

- После первого матча была критика в адрес Ярмоленко, а сегодня он показал, что является одним из лидеров Динамо…

- Почему критика? Он выполнял на футбольном поле то, что он мог выполнять на тот момент. Не забывайте, что Эвертон проводит по 50 матчей в год на самом высоком уровне, поэтому их не испугать трибунами и разными тактическими схемами. Очень важно было выдержать этот натиск и все-таки пройти эту команду. Надеюсь, что ребята не будут почивать на лаврах. Завтра жеребьевка, а потом уже поговорим, кто нам достался и какие есть шансы. 

- Глобальную цель на турнир по-прежнему не ставите?

- Будем ставить задачу пройти следующий этап. Естественно, ребята сами этого хотят, ведь проделана огромная работа. Сейчас будет небольшой перерыв, но игроки сборной не должны почивать на лаврах и в этих же кондициях подойти к матчу с испанцами, а потом вернуться в Киев, восстановиться и готовиться к игре с Черноморцем. После уже будем думать о следующих матчах в Лиге Европы.