Практически все издания уверены, что Монтелла выпустит в основе Давида Писарро, который не играл в основе больше месяца из-за травмы. La Gazzetta dello Sport указывает на особую роль чилийского ветерана, которую тот должен сыграть в важнейшем матче в столице Украины.

По мнению итальянских журналистов, 35-летний южноамериканец должен привнести в игру Фиалок спокойствие и уверенность в своих силах — то, чего не было в последних матчах команды.

Corriere dello Sport утверждает, что Монтелла уже определился с пятью игроками, которые точно выйдут на поле Олимпийского. Это голкипер Нето, центральные полузащитники Мати Фернандес и Давид Писарро, атакующий хавбек Мохамед Салах и форвард Марио Гомес.

Выбор остальных игроков зависит от выбора тактики. В последнем матче флорентийцы сыграли в 4 защитника, и выглядело это все очень слабо. Буквально провалились Паскуаль и Ричардс, без подстраховки действовали центральные защитники. Вероятно, Монтелла вернется к расстановке с тремя стопперами, одним опорным хавбеком и двумя классическими центральными, роль которых выполнят Писарро и Фернандес.

По краям будут действовать Маркос Алонсо и Хоакин, египетский хавбек Салах будет "свободным художником", а Гомес на острие.