"Между командами идет двухматчевое противостояние и все понимают, что мы сыграли только первый тайм. Посмотрим, как все это скажется на ответной игре. Мы проанализировали игру Фиорентины с Вероной. В ней приняли участие всего несколько игроков основного состава. Мы посмотрели ее, получили информацию и показали футболистам. Но я думаю, это игра была не показательной. Завтра будет совсем другая игра и другое настроение игроков Фиорентины. Непонятно, где у нашего соперника основной состав. Есть очень большая группа квалифицированных футболистов, а завтра посмотрим, кто из них выйдет на поле".

"Готов ли Антунеш? Мы ему дали отдохнуть в матче с Волынью. Сегодня он будет работать на тренировке в общей группе и, надеюсь, завтра он сможет сыграть".

О сложном матче чемпионата с Волынью: "Не должны быть такие матчи, в которых команда не включает скорости. Это усыпляет бдительность футболистов. Наоборот, я рад, что была такая игра, футболисты и вся команда показала характер и вырвала победу. Я и вся наша команда не делит сезон на турниры. Для нас все игры важны, мы хотим добиться успехов во всех турнирах. Важно выйти и доказать, что мы на правильном пути и что пропущенный от «Фиорентины» мяч в конце встречи был нашей ошибкой".

"Является ли Фиорентина самым сложным моим соперником в карьере тренера Динамо? Шахтер тоже непростая команда. В чемпионате Италии Фиорентина часто сталкивается с командами как мы. Играет против действительно сильных оппонентов. Это ее сильное преимущество. В чемпионате Украины все команды играют против Динамо, Шахтера и Днепра от обороны, уповая только на контратаки. На игры такого высокого уровня футболистов даже не нужно настраивать. Они рвутся в бой и завтра, уверен, покажут свои лучшие качества".

О пятерых игроках Динамо, которые "висят" на карточках: "Слава Богу, в Европе нет таких судей, как Швецов. Уверен, футболисты выходя на поле не задумываются об этом. Все настроены на победу, хотят выйти на поле и показать свои лучшие качества. Желтые карточки ведь тоже бывают абсолютно разные. К примеру, которые мы получили в Генгаме, или как Драгович в борьбе за мяч защищая свои ворота. Это разные случаи. Сложно оценить критерии. Игроки должны понимать, насколько важна для нас игра с Фиорентиной. Ничего страшного, если мы завтра выиграем, а один из футболистов пропустит следующую после нее игру в Лиге Европы".

"Ситуация с травмированными? Были некоторые жалобы, но они незначительны. Сейчас все тренируются и, надеюсь, все будет нормально".

О трех кряду матчах на выезде: "Мы продолжаем работать в одном графике, плюс добавляются перелеты. Ничего мы здесь изменить не можем, даем футболистам больше времени на восстановление. Они практически не тренируются, готовясь от игры к игре. Единственное, не очень нормально играть после важнейшей игры с Фиорентиной уже через два дня важнейшую игру в чемпионате Украины против Шахтера. Ничего здесь поделать мы не можем, будем готовиться стиснув зубы" — поведал Ребров.