"Я поблагодарил ребят за игру, самоотдачу и желание. Дело в том, что на таком уровне нет смысла говорить о самоотдаче. Сделали все, что они могли, но так распорядилась судьба", — заявил Коломойский. 

"Если бы в начале второго тайма фортуна немного повернулась в нашу сторону, то, может, Севилья и не восстановилась бы. Если бы засчитали гол Карабаха, мы бы вообще не вышли из группы. Но мы же не говорим о том, что было тогда, ведь в Варшаве мы были в шаге от золотой медали. Человек всегда хочет большего". 

"У каждого человека есть свой финал и полуфинал, в зависимости от возможностей того, чем он занимается по жизни. Для любого человека, который спортивно настроен, в любом состязании он стремится к максимальному результату. Мы говорим, что важна не победа, а участие, но никто в это не верит. Все стремятся и хотят победы".

"Для настоящего спортсмена нет утешения. Для него есть только блеск медали одного достоинства — золотой. Никто же не ставит задачу занять второе место, а ставят задачу стать чемпионом. Нет смысла их утешать, потому что они настоящие спортсмены и профессионалы. Они знают только цвет золотых медалей и к ним стремятся. Честь им и хвала, что они были так близки к золотым медалям, а мы можем только сожалеть, что не сложилось в этот раз. Будем надеяться на будущее".

Football.ua