Для начала наставник днепрян отметил, что не прилетевших в Норвегию Данило и Руиса смогут заменить другие футболисты.

"Конечно, некоторое неудобство есть. Они креативные игроки, и их будет нам не хватать. Но есть футболисты, которые их заменят, и я не вижу в этом ничего страшного".

Затем Маркевич ответил на вопросы, касающиеся будущего соперника Днепра.

"Я смотрел игры Русенборга с Сент-Этьенном и Стяуа, сравнивал с нашим матчем против Лацио. И скажу, что из нашего квартета Русенборг показывает наилучшую игру. Поэтому нам будет завтра непросто. Но мы постараемся продемонстрировать все свои козыри".

"Что касается индивидуальностей, во-первых, хотелось бы отметить вратаря хозяев Хансена. Свенссон играл еще против Металлиста в 2012 году. Конечно, есть хороший нападающий Содерлунд. И Йенссен — мозг команды, который ведет игру. Вообще, команда организованная, хороший коллектив".

"Три года назад Металлист играл здесь, и хотя мы дважды выиграли у Русенборга, матчи были непростыми, особенно в Тронхейме. Но сейчас команда практически полностью изменилась. Она стала организованной и дисциплинированной".

В конце общения с журналистами украинский специалист подчеркнул, что в их группе нет явных фаворитов.

"Нам нужно скорее забыть прошлый год. Он уже прошел. Я вообще считаю, что наша группа непредсказуемая. Посмотрев оба матча первого тура, могу сказать, что борьба будет идти до последнего тура группового этапа".