Ни одного повода для оптимизма перед поездкой в Рим для болельщиков Днепра. Команда выглядит слабо с точки зрения качества игры, а околофутбольные проблемы уничтожают настрой игроков.

Надежда только в том, что игроки соберутся, учитывая необходимость победы – без трех очков в Риме Лига Европы фактически закончится уже сегодня. Правда, турнирная ситуация такова, что даже победа над Лацио ничего не гарантирует Днепру – все в руках Сент-Этьенна.

Самая большая катастрофа у днепрян – в середине поля. Ротань дисквалифицирован и травмирован одновременно, Федорчук выбыл, и о нем можно забыть на несколько месяцев вперед. Получается, Маркевичу нужно будет опять переквалифицировать Чигринского или Чеберячко на роль в центре поля, где оба выглядят так себе.

Скорей всего, место в старте получит и Роман Безус – его Мирон Богданович последнее время критикует меньше. Не факт, что Безус стал играть лучше – просто теперь он фактически незаменим. Полетел в Италию и Евгений Шахов, восстановившийся от травмы, но он вряд ли готов на что-то большее, чем выход на замену. Впрочем, даже в лучшей форме Шахов редко выходил с первых минут.

Хуже стал играть Дуглас, который, видимо, тоже сдал из-за потери мотивации. Понятно, что бразильский центрбек был одним из желающих покинуть клуб летом, но руководство Днепра трансфер заблокировало. С другой стороны, еще одна-две игры вроде тех, что Дуглас показал в Одессе – и предложений у него станет гораздо меньше.

Лацио изначально прохладно относился к Лиге Европы, как и подобает итальянским клубам. Это не помешало команде Стефано Пьоли уже сейчас оторваться на практически недостижимую дистанцию от Днепра и Сент-Эттьена. В общем, один из шансов на успех в расхлябанности, немотивированности и неоптимальности состава Лацио. К тому же, римляне сейчас в целом попали в черную полосу, тучи над Пьоли сгущаются и в прессе уже предрекают ему скорую отставку.

Ориентировочные составы

 

Травмированные: Фелипе Андерсон, де Врей, Маури, Онази – Федорчук, Руис

Дисквалифицированные: Кейта – Ротань


Слова

Стефано Пьоли, главный тренер Лацио:

– Почему команда в еврокубках играет лучше, чем в Серии А? Может быть, разница в том, что наши соперники по Лиги Европы играют в атакующий футбол и стараются создавать моменты, поэтому больше подходят нам по стилю игры.

Мирон Маркевич, главный тренер Днепра:

– В прошлом году команда была одной из лучших в Италии. С ней мы уже играли, правда при пустых трибунах, а это уже другой футбол. Знаете, ни мы, ни Лацио в последнее время не показываем тот футбол, который можем показывать. Надеюсь, что завтра мы сломаем эту традицию и продемонстрируем хороший футбол с обеих сторон.

footballпрогноз 1:1