Подопечные Маурицио Сарри в первых пяти матчах набрали максимальное количество очков и не собирались останавливаться. В последнем туре группового этапа Лиги Европы итальянцы на Сан Паоло принимали польскую Легию.

Как и в предыдущих поединках в Европе, в составе Наполи вышли резервисты, которые смогли добиться своего — уверенные три очка и пять забитых мячей в ворота соперников. Первым отметился Чалоба по истечению получаса игры, а через несколько минут Инсинье удвоил счет. Третий мяч в ворота Кучака влетел уже после перерыва — на 55-й минуте Кальехон заменил Лоренцо, а через мгновение отметился забитым мячом.

В следующей атаке Легия отыграла один мяч и сделал счет не таким разгромным, но радости особо не испытала — Дрис Мертенс через несколько минут ударом с линии штрафной забивает четвертый гол своей команды. В дополнительное время бельгиец отметился дублем, перед этим обыграв сразу нескольких защитников гостей. Но все-таки, в самом конце Легия смогла отквитать еще один гол, но сути это не изменило. 5:2 — легкая уверенная победа Наполи.

Шесть матчей — шесть побед, 22 забитых и три пропущенных. У Наполи лучший результат в Лиге Европы.

Наполи — Легия 5:2
Голы: Чалоба, 32, Инсинье, 39, Кальехон, 57, Мертенс, 65, 90+1 — Враньеш, 62, Прижович, 90+2

Наполи: Габриэль — Маджо, Кирикеш (Луперто 79), Кулибали (Альбиоль, 68), Стринич — Лопес, Вальдифьори, Чалоба — Эль Каддури, Инсинье (Кальехон, 55), Мертенс

Легия: Кучак — Бережинськи, Левчук, Паздан, Броз — Враньеш, Йодловец, Дуда (Тричковски, 71) — Гильерме, Николич (Прижович, 60), Кучаржик (Пабло, 79)

Прежупреждения: Стринич, Чалоба

Датчанам, дабы пройти дальше, необходимо было не проиграть Брюгге и надеется, что Легия не выиграет у Наполи. Так и произошло, Мидтъюлланд прошел в 1/16 финала ЛЕ.

Сам поединок получился скучным, обе команды смогли попасть лишь четыре раза в створ ворот. Первыми отметились хозяева: Систо обыграл защитников и ударил из-за пределов штрафной — мяч залетел в девятку ворот Брюгге. Гости смогли отыграться в середине второго тайма, когда Вассен ударом головой замкнул подачу Мунье. Бельгийцы могли вырвать и победу, но ударам того же Вассена и Вормера с убойных дистанций не хватило точности.

Мидтъюлланд — Брюгге 1:1
Гол: Систо, 27 — Воссен, 68

Мидтъюлланд: Андерсен — Ромер, Хансен, Святченко, Новак — Систо (Урена, 74), Ольссон (Лауридссен, 90+3), Поульсен, Ройер — Пушич (Онучау, 82)

Брюгге: Менье, Мехеле (Энгельс, 81), Денсвилл, де Фоу — Симонс, Гедоз (Рафаэлов, 46), Вормер, Васкес, Искердо (Перейра 62) — Воссен

Предупреждения: Ромер, Поульсен, Андерсен — Васкес, Воссен