К давно решившему вопрос выхода в плей-офф Атлетику пожаловал аутсайдер группы – АЗ Алкмаар. Как и ожидалось, команды решили порадовать болельщиков интересной игрой, в которой победитель так и не был выявлен. Открыли счет в матче гости, однако как и в параллельном матче группы, они пропустили в конце первого тайма и начале второго. Более того, в конце игры был забит и четвертый мяч – благодаря великолепной технике Янссена АЗ увозит из Бильбао ничью 2:2. Голландцы с 4 очками занимают последнее место в группе, а вот баски уверенно шагают в плей-офф с первого места.

Атлетик — АЗ 2:2

Голы: Кике Сола, 43, Сан Хосе, 47 (с пенальти) – Ван Оверем, 26, Янссен, 88

Атлетик: Эррерин – Боведа, Гурпеги, Горка Элустондо, Саборит – Рико, Сан Хосе (Итурраспе, 70), Эрасо (Акече, 81) – Сусаета, Сола (Вигера, 77), Мерино

АЗ: Коутиньо – Йоханссон, Гоувелееув, Лукассен, Оуведжан (Хацидиакос, 74) – Ортис, Ринстра,  Ван Оверем (Мюрен, 80) – Хуппертс (Танкович, 64), Янссен, Хайе

Предупреждения: Мерино – Гоувелееув, Хайе

Партизан пытался сохранить преимущество в 3 очка перед Аугсбургом в Белграде. В первом матче команд Партизан одержал победу (1:3), и для прохода сербы могли даже уступать 2:0. Счет в матче открыли хозяева – на 11 минуте отличился Умару. Тем не менее, удержать преимущество не удалось – немецкая команда ответила голом в раздевалку от Хон Чон Хо в начале второго тайма (отличился Верхаг). При такой ситуации дальше проходил именно Партизан, однако свое веское слово сказал форвард Аугсбурга Бобадилья, который на 89 минуте после скидки Каиби расстрелял ворота с линии вратарской. Аугсбург благодаря разнице мячей успевает впрыгнуть на последнюю ступеньку поезда, отправляющегося в еврокубковую весну.

Партизан — Аугсбург 1:3

Голы: Умару Абубакар, 11 – Хон Чон Хо, 45+2, Верхаг, 51, Бобадилья, 89

Партизан: Живкович Ж. – Бандаловски, Чиркович, Фабрисио, Субич (Петрович, 64) – Живкович А., Брашанац, Евтович, Бабович, Нинкович – Умару Абубакар

Аугсбург: Хитц – Верхаг, Янкер, Калльсен-Браккер (Хон Чон Хо, 40), Стафилидис – Ча Чхоль (Каюби, 60), Байер, Троховски, Чжи – Бобадилья, Матавж

Предупреждения: Нинкович — Бобадилья

Удаления: А. Живкович, 81 (второе предупреждение)