Напомним, Шахтер встречался с Шальке в 2005 году в 1/16 Кубка УЕФА. Тогда в домашнем матче Горняки сыграли вничью 1:1, после чего победили 1:0 в Германии благодаря единственному голу Агаховы.

"Гол в Гельзенкирхене? Помню, конечно! Я получил пас на левом фланге и стал входить в штрафную. Когда обыграл защитника, передо мной уже находился голкипер. Моментально решил, как буду пробивать, и поступил правильно – мяч влетел в сетку! После той игры мы все были очень счастливы, потому что прошли дальше в Кубке УЕФА. У меня было много важных голов, и этот точно один из них", — вспомнил нигериец.

"Как готовились к тому матчу в Германии? Это футбол: ты не можешь быть уверенным на сто процентов в том, что все получится. Но в чем мы были уверены точно, так это в собственных силах! Знали, что хорошо подготовлены. Поэтому подошли к матчу с оптимизмом и победили. Получилась интересная игра. Мы много работали и были хорошо готовы к тому матчу. Очень хотели добиться положительного результата, и нам это удалось".

"На стадионе Шальке тяжело было играть. Трибуны расположены очень близко к полю. Команде, которая играет в гостях, приходится непросто. Давление фанов очень серьезное! Поэтому Шахтеру нужно быть готовым к тому, что стадион будет заполнен. И показать хороший футбол".

"Шансы нынешнего Шахтера пройти Шальке? Я уверен в ребятах. Шахтер должен проходить в следующий раунд. Если у меня будет свободное время, поеду в Гельзенкирхен поддержать команду на стадионе. Был бы очень рад", — добавил Агахова.